Професійний досвід наших юристів та відповідна теоретична підготовка дозволяє надати правову допомогу на гідному рівні!
















завантаження




































































spravedlivist.in.ua
spravedlivist.in.ua
Мапа сайту юридичної фірми "СПРАВЕДЛИВІСТЬ"Головна сторінка сайту юридичної фірми СПРАВЕДЛИВІСТЬ                                | вхід | реєстрація | консультації | запитати | література | закон | правила | пошук |                       
   ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ .:. Юридичний вісник України .:. Адвокатам следует создать свою профессиональную организацию с обязательным членством, - О.Дмитриева
Автор Текст повідомлення:

Корреспондент
Провідний оглядач
Корреспондент

Повідомлень на форумі: 5875
Повідомлення по темі № 1:
Українська юридична фірма "Справедливість" - всі наші знання, досвід, тепло сердець працюють саме для Вашого добробуту, ми прагнемо зробити українців заможнішими!

    
    В Киеве проходит I Ежегодный форум Ассоциации адвокатов Украины «Адвокатура Украины. Киевские колокола». Мероприятие посетили около 70 человек, сообщил корреспондент «ЮП» с места события.

    Мероприятие посвящено согласованию позиции общественных организаций адвокатов в отношении реформы адвокатуры.

    Форум начался с обсуждения вопроса о перспективе реформы адвокатуры. Президент Ассоциации адвокатов Украины Ольга Дмитриева заявила, что унификация адвокатской профессии, то есть предоставление права на осуществление защиты и представительства исключительно адвокатам, является необходимостью. При этом, соответственно, «юридическое предпринимательство» должно быть ликвидировано. Адвокатам следует создать свою профессиональную организацию с обязательным членством всех адвокатов Украины, а неприятие унификации и создания общей организации – не обосновано, сказала она. В случае если те, кто предоставляет юридические услуги не захотят присоединиться к адвокатам в рамках одной профессии, то их деятельность будет поставлена под контроль государства в лице Министерства юстиции Украины. Также, сообщила президент ААУ, есть основания полагать, что такой контроль будет более жестким по сравнению с саморегулированием единой профессиональной организации адвокатов.

    Представляя альтернативное мнение, выступил управляющий партнер ЮФ «Василь Кисиль и Партнеры» Олег Макаров. Он отметил необходимость унификации, но в то же время признал несовершенной процедуру получения юристами статуса адвоката. О.Макаров назвал «унизительной» процедуру сдачи «адвокатского» экзамена, несмотря на ее общепризнанность специалистами в области права. «Нужно ли сдавать экзамен по уголовному праву юристам, практикующим в сфере корпоративного права?», — обратился он к коллегам.

    Как известно, идеи обязательности такого экзамена отстаивают члены Высшей квалификационной комиссии адвокатов Украины.

    Также в течение дня на форуме планируется обсудить актуальные вопросы адвокатской деятельности, такие как:

    - налогообложение адвокатской деятельности;

    - организация осуществления адвокатской деятельности;

    - бесплатная правовая помощь;

    - повышение уровня квалификации адвокатами;

    - адвокатская этика;

    - сотрудничество с международными адвокатскими организациями;

    - конфликтные вопросы между адвокатами и квалификационно-дисциплинарной комиссией адвокатуры, адвокатами и правоохранительными органами.

Источник: "Юридическая Практика" (сайт: http://pravo.ua)


відвідувач:
Борислава

     Дискусия продолжаеться, жду Ваши мысли по этому поводу!

Сторінка:  1  
Відкрити/закрити форму для відповіді по темі
   



вище

ШВИДКЕ МЕНЮ ПО САЙТУ:

ЗАГАЛЬНЕ  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ КЛІЄНТА  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ ЮРИСТА  :   |   |   |   |   | 

   
© 1995-2025 Copyright by spravedlivist.in.ua, . All right reserved.
© Усі права застережено! Використання матеріалів сайту дозволено за умови посилання (для інтернет-видань - за допомогою гіперпосилання) на spravedlivist.in.ua.


Опубліковані на сайті матеріали не носять характер юридичних послуг. Публічної офертою не є. Правова допомога, в тому числі юридична консультація, по конкретній справі надається тільки на особистому прийомі у юриста фірми.