КОЖЕН САМ КОВАЛЬ СВОГО ЩАСТЯ
















завантаження




































































spravedlivist.in.ua
spravedlivist.in.ua
Мапа сайту юридичної фірми "СПРАВЕДЛИВІСТЬ"Головна сторінка сайту юридичної фірми СПРАВЕДЛИВІСТЬ                                | вхід | реєстрація | консультації | запитати | література | закон | правила | пошук |                       
   ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ .:. Юридичний вісник України .:. Процесс по делу Ю.Тимошенко проходил по принципу состязательности суда и защиты, - А.Плахотнюк
Автор Текст повідомлення:

Корреспондент
Провідний оглядач
Корреспондент

Повідомлень на форумі: 5875
Повідомлення по темі № 1:
Українська юридична фірма "Справедливість" - всі наші знання, досвід, тепло сердець працюють саме для Вашого добробуту, ми прагнемо зробити українців заможнішими!

    

        Родиона Киреева обвинили в том, что на протяжении процесса он избрал тактику борьбы с защитой подсудимой 

    На сегодняшнем заседании в Печерском суде Киева свое многочасовое выступление в дебатах завершил адвокат Тимошенко Александр Плахотнюк. Значительную часть времени Плахотнюк уделил опровержению позиции обвинения о нанесении убытков от подписания газовых соглашений.

    Адвокат сказал, что заявления об убытках абсурдные. «Формулировка обвинения о нанесении тяжелых последствий государству в лице «Нафтогаза Украины» звучит абсурдно и немотивированно», - заявил адвокат.

    По словам адвоката, деятельность «Нафтогаза Украины» в 2009 году была прибыльной. «Прибыль от предоставления услуг транзита за 2009 год составляет 4,2 млрд грн. Предоставление услуг транзита остается доходным видом деятельности компании по сравнению с прошлогодними и плановыми показателями», - отметил он.

    Кроме этого, г-н Плахотнюк заявил, что ряд документов, которые якобы доказывают вину Тимошенко, не должны учитываться судом. Он остановился и на многочисленных нарушениях, которые были допущены в ходе досудебного и судебного следствия.

    Кроме того, он обвинил судью Киреева в том, что на протяжении процесса председательствующий избрал тактику борьбы с защитой подсудимой. «Я проходил мимо палаточного городка и слышал такую фразу: судья Киреев нашел способ бороться с адвокатами Тимошенко», - заявил Плахотнюк. «Я не знаю, с чего делались такие выводы, но видимо, они сделаны правильно. К сожалению, данный процесс происходил не по принципу состязательности обвинения и защиты, а по принципу состязательности суда и защиты», - уточнил адвокат.

    В конце выступления он так же, как и другой защитник экс-премьера Юрий Сухов, озвучил просьбу об оправдательном приговоре для Ю.Тимошенко.

    Следующее судебное заседание по делу Юлии Тимошенко запланировано на завтра в 9:30.

Источник: "Юридическая Практика" (сайт: http://pravo.ua)


відвідувач:
Вадим

     Ну, конечно, кому Вы это рассказываете?!

Сторінка:  1  
Відкрити/закрити форму для відповіді по темі
   



вище

ШВИДКЕ МЕНЮ ПО САЙТУ:

ЗАГАЛЬНЕ  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ КЛІЄНТА  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ ЮРИСТА  :   |   |   |   |   | 

   
© 1995-2025 Copyright by spravedlivist.in.ua, . All right reserved.
© Усі права застережено! Використання матеріалів сайту дозволено за умови посилання (для інтернет-видань - за допомогою гіперпосилання) на spravedlivist.in.ua.


Опубліковані на сайті матеріали не носять характер юридичних послуг. Публічної офертою не є. Правова допомога, в тому числі юридична консультація, по конкретній справі надається тільки на особистому прийомі у юриста фірми.