Со 2 октября текущего года вступит в силу соглашение об отмене виз между правительствами Украины и Аргентинской Республики.
Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь Министерства иностранных дел Александр Дикусаров. Согласно новому соглашению, граждане обеих стран имеют право въезжать, находиться, проезжать транзитом и выезжать с территории другого государства без виз на период до 90 дней.
В таком случае основными документами будут паспорт для выезда за границу и проездной документ для ребенка. «Реализация положений соглашения обеспечит либерализацию режима поездок граждан Украины в Аргентину, а также будет содействовать развитию двусторонних отношений между странами, интенсификации контактов в туристической, культурно-гуманитарной и других сферах», - отметил г-н Дикусаров.