Стрижневим принципом професійної моралі юриста є справедливість!
















завантаження




































































spravedlivist.in.ua
spravedlivist.in.ua
Мапа сайту юридичної фірми "СПРАВЕДЛИВІСТЬ"Головна сторінка сайту юридичної фірми СПРАВЕДЛИВІСТЬ                                | вхід | реєстрація | консультації | запитати | література | закон | правила | пошук |                       
   ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ .:. Юридичний вісник України .:. АМКУ «разберется» с нарушителями конкурентного законодательства на рынках продовольственной продукции
Автор Текст повідомлення:

Корреспондент
Провідний оглядач
Корреспондент

Повідомлень на форумі: 5875
Повідомлення по темі № 1:
Українська юридична фірма "Справедливість" - всі наші знання, досвід, тепло сердець працюють саме для Вашого добробуту, ми прагнемо зробити українців заможнішими!

    
    Антимонопольный комитет Украины будет проводить последовательную политику на рынках продовольственной продукции в отношении нарушителей конкурентного законодательства, отметил председатель Антимонопольного комитета Украины Василий Цушко во время круглого стола с представителями объединений участников продовольственных рынков и органов власти. Круглый стол состоялся с целью обсудить предотвращение нарушений правил конкуренции в этой важной сфере экономики, сообщила редакции «ЮП» пресс-служба Антимонопольного комитета Украины.

    «Президент Украины и Правительство Украины поставили задачу модернизировать экономику ради улучшения качества жизни граждан. И достижение этого направления определяется тем, что и какого качества сегодня мы производим, а также насколько мы честны, когда рекламируем продукт, который собираемся продавать. Цель Антимонопольного комитета Украины – навести порядок на продовольственных рынках, чтобы граждане получали качественный товар по экономически обоснованной цене», – подчеркнул Василий Цушко.

    Как сообщил руководитель ведомства, сейчас Комитет исследует рынки молока и молочных продуктов, хлеба и хлебобулочных изделий, куриных яиц, мяса и мясопродуктов, подсолнечного масла, спирта, вина, сахара и других товаров. Требования о предоставлении информации направлены участникам рынков, отдельные требования направлены торговым сетям. Следующим шагом станет исследование рынков бытовой химии.

    «Мы не ставим своей целью наказать производителей, наша задача – предупредить и пресечь нарушения. Дойдем до каждого продукта. Будем осуществлять закупки товаров, проводить независимые экспертизы. После этого Комитет будет применять все свои «рычаги», чтобы украинский потребитель имел возможность покупать то, что написано на этикетке или упаковке», – подчеркнул председатель Комитета.

    Во время выступления заместитель председателя Комитета Лариса Колесник отметила, что Комитет открыт для общения и готов в установленном порядке предоставлять разъяснения относительно соответствия действий предприятий требованиям конкурентного законодательства. В то же время, обращаясь к участникам круглого стола, Лариса Колесник рекомендовала в добровольном порядке пересмотреть возможные экономически необоснованные расходы стоимости продуктов. А также напомнила о разработанном Комитетом проекте Порядка освобождения от ответственности, что сейчас находится на стадии общественного обсуждения.

    Как заявил Василий Цушко, при Комитете будут созданы экспертные советы по каждому рынку с участием представителей производителей, ассоциаций и научных работников. Эти совещательные органы совместно с Общественным советом при ведомстве присоединятся к наработке совместных с Комитетом механизмов решения проблемных вопросов в сфере конкуренции, обеспечив реальное сотрудничество власти и бизнеса. «Например, общая задача Комитета и Ассоциации пекарей Украины – выявить те хлебопекарные предприятия, которые работают «в тени», а следовательно, избегают любого регулирования. Прозрачная конкуренция – шаг к прозрачной экономике», – отметил Председатель Комитета.

Источник: "Юридическая Практика" (сайт: http://pravo.ua)


відвідувач:
Руслана

     смайл И что дальше? смайл

Сторінка:  1  
Відкрити/закрити форму для відповіді по темі
   



вище

ШВИДКЕ МЕНЮ ПО САЙТУ:

ЗАГАЛЬНЕ  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ КЛІЄНТА  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ ЮРИСТА  :   |   |   |   |   | 

   
© 1995-2025 Copyright by spravedlivist.in.ua, . All right reserved.
© Усі права застережено! Використання матеріалів сайту дозволено за умови посилання (для інтернет-видань - за допомогою гіперпосилання) на spravedlivist.in.ua.


Опубліковані на сайті матеріали не носять характер юридичних послуг. Публічної офертою не є. Правова допомога, в тому числі юридична консультація, по конкретній справі надається тільки на особистому прийомі у юриста фірми.