Кожен учасник нашої команди є визнаним фахівцем у ділянці своєї юридичної практики
















завантаження




































































spravedlivist.in.ua
spravedlivist.in.ua
Мапа сайту юридичної фірми "СПРАВЕДЛИВІСТЬ"Головна сторінка сайту юридичної фірми СПРАВЕДЛИВІСТЬ                                | вхід | реєстрація | консультації | запитати | література | закон | правила | пошук |                       
   ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ .:. Юридичний вісник України .:. В ближайшее время тюрьмы и колонии Украины могут существенно «разгрузиться» в связи с возможным помилованием Президентом Украины
Автор Текст повідомлення:

Корреспондент
Провідний оглядач
Корреспондент

Повідомлень на форумі: 5875
Повідомлення по темі № 1:
Українська юридична фірма "Справедливість" - всі наші знання, досвід, тепло сердець працюють саме для Вашого добробуту, ми прагнемо зробити українців заможнішими!

    
    В преддверии всеукраинского совещания по вопросам защиты детей, которое запланировано на 27 октября, в Администрации президента готовится беспрецедентное помилование большого количества отбывающих наказание несовершеннолетних и женщин с маленькими детьми (всего таких более 2000 человек), а также тех, кто в ожидании приговора еще находится в СИЗО. Об этом «Сегодня» сообщил источник в Администрации Президента Украины. Благодаря помилованию удастся «разгрузить» переполненные места лишения свободы, где сейчас содержится около 155 тысяч человек.

    Пока о грядущем помиловании официально нигде не сообщается. В Генпрокуратуре заявили, что ничего о нем не знают. В Госпенитенциарной службе – заверяют, что не против отпустить «мамочек и несовершеннолетних», и с мая по сентябрь дали несколько десятков положительных заключений об этом. «Но речь идет о сотне женщин и 60 несовершеннолетних. Три колонии, где отбывают наказание дети, сейчас перепрофилируем под другие учреждения. И с помилованием это не связано», – сообщил помощник главы ГПС Игорь Андрушко. «Требования к кандидатам на помилование возросли. Год назад на свободу выпустили 16 из 282 подавших заявление, с начала нынешнего 18 из 560», – добавил г-н Андрушко.

    Правозащитник Эдуард Багиров считает, что помилование не усложнит криминогенную ситуацию в обществе: «Тем, кто отбывает срок, надо дать шанс, и тем более не наказывать малышей, которые находятся в колониях с мамами».

    Между тем потенциальные кандидаты на помилование уже просят родных: «Вышлите 1500 гривен на имя такого-то человека, иначе меня не выпустят». Об этом «Сегодня» рассказала мать отбывающего наказание в одной из колоний. «Мошенники хотят нагреть руки на доверчивых. Никому платить не нужно. Если человек исправился, не допускает нарушений – его помилуют», – комментируют звонок в Комиссии по помилованию при Президенте Украины.

    Помилование – исключительное право Президента Украины (в отличие от амнистии, являющейся прерогативой Верховной Рады Украины). Это замена наказания на более мягкое, полное или частичное освобождение от отбытия наказания.

Источник: "Юридическая Практика" (сайт: http://pravo.ua)


відвідувач:
Раиса

     Новость - хит, а Вы что думаете по этому поводу?

Сторінка:  1  
Відкрити/закрити форму для відповіді по темі
   



вище

ШВИДКЕ МЕНЮ ПО САЙТУ:

ЗАГАЛЬНЕ  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ КЛІЄНТА  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ ЮРИСТА  :   |   |   |   |   | 

   
© 1995-2025 Copyright by spravedlivist.in.ua, . All right reserved.
© Усі права застережено! Використання матеріалів сайту дозволено за умови посилання (для інтернет-видань - за допомогою гіперпосилання) на spravedlivist.in.ua.


Опубліковані на сайті матеріали не носять характер юридичних послуг. Публічної офертою не є. Правова допомога, в тому числі юридична консультація, по конкретній справі надається тільки на особистому прийомі у юриста фірми.