На сегодняшнем заседании Высший совет юстиции принял решение о внесении представления Президенту Украины о назначении 55 кандидатов на должности судей.
Как сообщает корреспондент «ЮП», двум кандидатам на должности судей было отказано в внесении представления. Рассмотрение материалов о внесении представления в отношении еще одного кандидата было перенесено.
Также на сегодняшнем заседании Высший совет юстиции, после рассмотрении соответствующего заявления кандидата с просьбой о допуске к повторному собеседованию на заседании ВСЮ, а также о принятии и учете доработанного реферата, принял решение отказать кандидату на должность судьи Винницкого окружного административного суда Оксане Шимотюк в допуске к повторному собеседованию.
Напомним, 14 декабря 2011 года Высший совет юстиции принял решение об отказе во внесении представления Президенту Украины о назначении Оксаны Шимотюк на должность судьи Винницкого окружного административного суда.