Ми не обіцяємо "золоті гори", а говоремо про реальні перспективи руху справи!
















завантаження




































































spravedlivist.in.ua
spravedlivist.in.ua
Мапа сайту юридичної фірми "СПРАВЕДЛИВІСТЬ"Головна сторінка сайту юридичної фірми СПРАВЕДЛИВІСТЬ                                | вхід | реєстрація | консультації | запитати | література | закон | правила | пошук |                       
   ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ .:. Юридичний вісник України .:. Граждане РФ не будут обязаны приносить справки из одного органа власти в другой
Автор Текст повідомлення:

Корреспондент
Провідний оглядач
Корреспондент

Повідомлень на форумі: 5875
Повідомлення по темі № 1:
Українська юридична фірма "Справедливість" - всі наші знання, досвід, тепло сердець працюють саме для Вашого добробуту, ми прагнемо зробити українців заможнішими!

    
    С октября россиянам не придется собирать кучу справок. Государственным ведомствам регионального и муниципального уровня будет запрещено требовать при предоставлении госуслуг от заявителя информацию, которая хранится в других органах власти. Федеральные госструктуры теперь будут самостоятельно запрашивать друг у друга необходимую информацию.

    Гражданин теперь не обязан сам приносить справки из одного органа власти в другой. Но с одним условием. Если для предоставления государственной или муниципальной услуги необходимо будет предоставить документы об ином лице, то гражданину придется подтвердить его согласие на передачу персональных данных. Документы можно предоставить и в электронном виде.

    Коснется этот принцип «одного окна», в частности, данных для постановки на кадастровый учет недвижимости и регистрации прав на нее.

    Глава Минэкономразвития Э.Набиуллина подчеркнула, что компаниям будет проще оформить права на недвижимое имущество и сделки с ним: «С 1 октября три документа, которые были головной болью организации, не нужно будет предоставлять. Это разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, разрешение на строительство, и выписка из ЕГРЮЛ».

    Кроме того, что порядка 300 документов, которые оформлялись при предоставлении гражданам госуслуг, признаны лишними. Они будут выведены из межведомственного документооборота.

    МВД России с 1 октября начинает оказывать гражданам госуслуги с использованием межведомственного электронного взаимодействия, связанные с регистрацией автотранспорта, сдачей квалификационных экзаменов, получением водительского удостоверения и рядом других, предоставляемых органами ГИБДД услуг.

    Легче станет оформить пособия и другую государственно-социальную помощь. Так, документы для назначения и выплаты пенсий должны быть запрошены у заявителя только в случаях, если их нет в распоряжении других госорганов. При этом у заявителя останется право представить необходимые документы в полном объеме по собственной инициативе.

Источник: "Юридическая Практика" (сайт: http://pravo.ua)


відвідувач:
Адольф

     Ну, дают!

Сторінка:  1  
Відкрити/закрити форму для відповіді по темі
   



вище

ШВИДКЕ МЕНЮ ПО САЙТУ:

ЗАГАЛЬНЕ  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ КЛІЄНТА  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ ЮРИСТА  :   |   |   |   |   | 

   
© 1995-2025 Copyright by spravedlivist.in.ua, . All right reserved.
© Усі права застережено! Використання матеріалів сайту дозволено за умови посилання (для інтернет-видань - за допомогою гіперпосилання) на spravedlivist.in.ua.


Опубліковані на сайті матеріали не носять характер юридичних послуг. Публічної офертою не є. Правова допомога, в тому числі юридична консультація, по конкретній справі надається тільки на особистому прийомі у юриста фірми.