Суд по делу экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко решил выделить эпизод по отравлению Президента Украины Виктора Ющенко в отдельное производство. Об этом сообщил судья Сергей Вовк в ходе судебного заседания.
Проведя час в совещательной комнате, он постановил, что эпизод по делу отравления В.Ющенко, по которому перед судом предстал Олег Павленов и Владимир Тарасенко, будет выделен в отдельное производство.
В то же время, продолжится рассмотрение других эпизодов по делу Ю.Луценко.
Сегодня обвиняемые по делу Ю.Луценко О.Павленов и В.Тарасенко не явились на судебное заседание, сообщает «Украинская правда».
Их адвокаты ходатайствовали о переносе рассмотрения дела, поскольку: «В.Тарасенко сейчас не может ходить и передвигается лишь с помощью костылей, а у О.Павленова обострилось хроническое заболевание, для лечения которого нужно не меньше 20 дней».