Разом ми здатні подолати будь-які юридичні проблеми!
















завантаження




































































spravedlivist.in.ua
spravedlivist.in.ua
Мапа сайту юридичної фірми "СПРАВЕДЛИВІСТЬ"Головна сторінка сайту юридичної фірми СПРАВЕДЛИВІСТЬ                                | вхід | реєстрація | консультації | запитати | література | закон | правила | пошук |                       
   ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ .:. Юридичний вісник України .:. Испанский суд приговорил лидера басков-сепаратистов к 10 годам лишения свободы за попытки возродить запрещенную партию
Автор Текст повідомлення:

Корреспондент
Провідний оглядач
Корреспондент

Повідомлень на форумі: 5875
Повідомлення по темі № 1:
Українська юридична фірма "Справедливість" - всі наші знання, досвід, тепло сердець працюють саме для Вашого добробуту, ми прагнемо зробити українців заможнішими!

    
    Испанский суд приговорил одного из лидеров баскских сепаратистов Арнальдо Отеги (Arnaldo Otegi) к десяти годам лишения свободы за попытки возродить запрещенную партию «Батасуна». Об этом сегодня сообщила Agence France-Presse.

    По данным радиостанции Cadena Ser, такой же приговор суд вынес генеральному секретарю националистского профсоюза LAB Рафаэлю Диэсу (Rafael Diez). По версии следствия, г-н Отеги и г-н Диэс были одними из руководителей сепаратистской группировки ЕТА. В ходе заседания суд также приговорил к тюремным срокам шестерых сподвижников А.Отеги.

    Сам 53-летний Арнальдо Отеги все обвинения в адрес так называемой «Группы Отеги» отвергает. По словам лидера басков, он и его сподвижники стремились убедить руководство ЕТА отказаться от насилия и перейти к борьбе политическими методами. Партию «Батасуна» А.Отеги планировал переименовать.

    Ранее, в марте 2010 года, за попытку возродить «Батасуну» Отеги получил два года тюрьмы. Будет ли время, проведенное Отеги за решеткой, учтено в новом приговоре, не уточняется.

    Лидер басков был арестован в октябре 2009 года. Следствие обвиняло Арнальдо Отеги в прославлении терроризма и поддержке группировки ЕТА. До своего запрета партия «Батасуна» представляла политические интересы баскских сепаратистов.

    Жертвами борьбы ETA с испанским правительством за независимость Страны Басков в Испании стали более 800 человек. Группировка ETA и партия «Батасуна» внесены странами ЕС в списки террористических организаций.

Источник: "Юридическая Практика" (сайт: http://pravo.ua)


відвідувач:
Данута

     Я не думаю, что так все и было... много чего осталось поза кадром. смайл Где объективизм?

Сторінка:  1  
Відкрити/закрити форму для відповіді по темі
   



вище

ШВИДКЕ МЕНЮ ПО САЙТУ:

ЗАГАЛЬНЕ  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ КЛІЄНТА  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ ЮРИСТА  :   |   |   |   |   | 

   
© 1995-2025 Copyright by spravedlivist.in.ua, . All right reserved.
© Усі права застережено! Використання матеріалів сайту дозволено за умови посилання (для інтернет-видань - за допомогою гіперпосилання) на spravedlivist.in.ua.


Опубліковані на сайті матеріали не носять характер юридичних послуг. Публічної офертою не є. Правова допомога, в тому числі юридична консультація, по конкретній справі надається тільки на особистому прийомі у юриста фірми.