Справедливість і прозорість нашої діяльності перед Вами і жодних компромісів – тільки Ваші інтереси!
















завантаження




































































spravedlivist.in.ua
spravedlivist.in.ua
Мапа сайту юридичної фірми "СПРАВЕДЛИВІСТЬ"Головна сторінка сайту юридичної фірми СПРАВЕДЛИВІСТЬ                                | вхід | реєстрація | консультації | запитати | література | закон | правила | пошук |                       
   ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ .:. Юридичний вісник України .:. Миндоходов предлагает прировнять пиво к алкогольным напиткам и повысить акциз в три раза
Автор Текст повідомлення:

Корреспондент
Провідний оглядач
Корреспондент

Повідомлень на форумі: 5875
Повідомлення по темі № 1:
Українська юридична фірма "Справедливість" - всі наші знання, досвід, тепло сердець працюють саме для Вашого добробуту, ми прагнемо зробити українців заможнішими!

     Министерство доходов и сборов Украины предлагает прировнять пиво к алкогольным напиткам и увеличить ставку акцизного налога на пиво в три раза. Об этом идет речь в проекте закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законодательные акты относительно ставок акцизного налога на пиво», текст которого опубликован на официальном сайте ведомства.

       Предлагается определить, что пиво – напиток, насыщенный диоксидом углерода, пенистый напиток, полученный во время брожения охмеленного сусла пивными дрожжами с объемной долей спирта от 0,5% до 8,5%.

       Кроме того, предлагается внести изменения в Налоговый кодекс Украины, которыми отнести пиво к алкогольной продукции и увеличить ставку акцизного налога на пиво в три раза с 0,81 грн за 1 литр до 2,43 за 1 литр.

       Кроме повышения акциза на пиво законопроект предусматривает такие новшества, как введение акцизного сбора на безалкогольное пиво, необходимость наклеивания акцизной марки на бутылку пива и приобретение лицензий на производство и оптовую торговлю этим напитком.

       «Принятие законопроекта по предварительным подсчетам Миндоходов позволит дополнительно привлечь в бюджет 1,7 млрд грн акцизного налога в расчете на год, установить действенный контроль за движением подакцизных товаров и улучшить администрирование акцизного налога с учетом принятия Декларации о максимальных розничных ценах на подакцизные товары (продукцию) в электронной форме и введение Единого государственного реестра производителей пива», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

       Законопроектом Миндоходов предлагается повысить ставки акцизного налога на пиво с целью сокращения потребления пива среди молодежи и привлечения дополнительных поступлений в государственный бюджет Украины для финансирования мероприятий здравоохранения, в частности финансирования детской больницы «Охматдет».

      

        лоботрясы   

Источник: "Юридическая Практика" (сайт: http://pravo.ua)

Сторінка:  1  
Відкрити/закрити форму для відповіді по темі
   



вище

ШВИДКЕ МЕНЮ ПО САЙТУ:

ЗАГАЛЬНЕ  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ КЛІЄНТА  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ ЮРИСТА  :   |   |   |   |   | 

   
© 1995-2025 Copyright by spravedlivist.in.ua, . All right reserved.
© Усі права застережено! Використання матеріалів сайту дозволено за умови посилання (для інтернет-видань - за допомогою гіперпосилання) на spravedlivist.in.ua.


Опубліковані на сайті матеріали не носять характер юридичних послуг. Публічної офертою не є. Правова допомога, в тому числі юридична консультація, по конкретній справі надається тільки на особистому прийомі у юриста фірми.