Прагнемо досконалого результату!
















завантаження




































































spravedlivist.in.ua
spravedlivist.in.ua

ЮРИДИЧНА ЕЛЕКТРОННА БІБЛІОТЕКА

Криминология // Авсеенко

Криминология // Авсеенко

Криминология // Авсеенко


  = 224 сторінка =

lawbooksУмение претерпевать ли¬шения и не стремиться ко многому — признак истинной муд¬рости: «Глупость, даже достигнув того, чего она жаждала, все же никогда не считает, что приобрела достаточно. Мудрость всегда удовлетворена тем, что есть, и никогда не досадует на себя»'. То, что можно украсть, редко делает человека по-насто¬ящему счастливым. Истинное счастье приносит людям то, что не продается и не покупается.
  Пьянство и наркомания очень часто оказываются источниками острой нужды. Опустившаяся личность нередко оказывается не¬способной управлять собой, но удержаться от первых шагов в этом направлении по силам каждому.
  ' Монтень М. Опыты. Т. 1. М., 1992. С. 15.
  228.
  Глава XIII
  Немало преступников оказываются на скамье подсудимых в результате того, что «гарантия безнаказанности» была мнимой. Тот, кто знаком с философской категорией «случайность», не удивится тому, что очень часто хорошо продуманные преступные планы не удавалось реализовать из-за непредвиденной мелочи. Безнаказанность — всегда случайность и никогда не может быть закономерностью. Кроме того, следует иметь в виду, что подчас наказание приходит не только от органов правосудия.
  Немало корыстных преступлений совершаются под влиянием конформизма — неспособности противостоять негативному влия¬нию других лиц. Порой, оказавшись в дурной компании, человек стесняется отказаться от участия в хищении и практически помимо своей воли становится преступником. Всего лишь не¬сколько слов: «Я в такие игры не играю» и твердость характера могли бы спасти от скамьи подсудимых.
  Старая французская поговорка «Ищите женщину» нередко довольно точно указывает на исток корыстного преступления. Природа устроена так, что женщин на этом свете больше, чем мужчин. И среди них немало готовых к бескорыстной


<<<назад<<< * перейти на стр. 1-415 * збірник літератури №69 * >>>далее>>>










УВАГА! Всі права на книги, підручники, статті тощо та їх тексти належать виключно їх авторам.  Більше 700 юридичних підручників, наукових публікацій з юриспруденції, конспектів лекцій з юридичних дисциплін, юршпор, коментованих кодексів та ін.
Все це ви можете знайти (переглянути та скачати) в збірниках юридичної літератури:
1 ... 65  66  67  68  69  
  Також, рекомендуємо Вам відвідати розділ сайту "МАГАЗИН ЮРИСТА"!

УВАГА! Всі права на книги, підручники, статті тощо та їх тексти належать виключно їх авторам. Просимо автора, який заперечує проти розміщення його праці на сайті, повідомити нас про це.
Вся література розміщена на сайті самими відвідувачами юридичного порталу із ціллю ознайомлення їнших відвідувачів.
Завантажуючи чи проглядаючи книгу, Ви погоджуєтесь з даними умовами і зобов’язуєтесь видалити завантажену роботу і всі її копії зразу ж після ознайомлення.

   



вище

ШВИДКЕ МЕНЮ ПО САЙТУ:

ЗАГАЛЬНЕ  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ КЛІЄНТА  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ ЮРИСТА  :   |   |   |   |   | 

   
© 1995-2026 Copyright by spravedlivist.in.ua, . All right reserved.
© Усі права застережено! Використання матеріалів сайту дозволено за умови посилання (для інтернет-видань - за допомогою гіперпосилання) на spravedlivist.in.ua.


Опубліковані на сайті матеріали не носять характер юридичних послуг. Публічної офертою не є. Правова допомога, в тому числі юридична консультація, по конкретній справі надається тільки на особистому прийомі у юриста фірми.