Крок за кроком, вирішуючи складні завдання клієнтів, ми завойовуємо прихильність та авторитет у клієнтських колах
















завантаження




































































spravedlivist.in.ua
spravedlivist.in.ua

ЮРИДИЧНА ЕЛЕКТРОННА БІБЛІОТЕКА

Корпоративное право в странах Западной Европы и России

Корпоративное право в странах Западной Европы и России

Корпоративное право в странах Западной Европы и России


  = 3 сторінка =

lawbooksаскрытию информации, предусмотренной законом. Очень важной рекомендацией, высказанной на парламентских слушаниях в адрес Правительства РФ, является указание на необходимость разработки проекта Федерального закона "О внесении изменений и дополнений в федеральный закон "Об акционерных обществах", предусматривающих определение условий и порядка принятия решений о лишении менеджеров корпораций занимать соответствующие должности (дисквалификации).
   Указанные выше Рекомендации, высказанные на парламентских слушаниях, являются крайне актуальными для дальнейшего совершенствования российского корпоративного права.
   Для того, чтобы лучше понять это, давайте обратимся к существующим на сегодняшний день проблемам корпоративного права и корпоративного управления в России (на примере Федерального закона "Об акционерных обществах" от 26 декабря 1995 г.).
   Указанный выше закон определяет правовое положение всех акционерных обществ, как созданных, так и создаваемых на территории Российской Федерации, за отдельными исключениями, которые касаются акционерных обществ в банковской, инвестиционной и страховой сферах, а также акционерных обществ, созданных в процессе приватизации. Создание акционерных обществ на базе имущества приватизируемых государственных и муниципальных предприятий по-прежнему остается вне сферы действия ГК РФ и другого акционерного законодательства, составляя предмет специальной отрасли законодательства о приватизации (абз. 2 п. 3 ст. 96 ГК РФ), и регулируется Федеральным законом от 21 июля 1997 г. "О приватизации государственного имущества и основах приватизации муниципального имущества в Российской Федерации". Кроме того, особый правовой режим предусмотрен законодателем для акционерных обществ, созданных на базе реорганизованных колхозов, совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, а также крестьянских (фермерских) хозяйств, обслуживающих и сервисных


<<<назад<<< * перейти на стр. 1-22 * збірник літератури №65 * >>>далее>>>










УВАГА! Всі права на книги, підручники, статті тощо та їх тексти належать виключно їх авторам.  Більше 700 юридичних підручників, наукових публікацій з юриспруденції, конспектів лекцій з юридичних дисциплін, юршпор, та ін.
Все це ви можете знайти (переглянути та скачати) в збірниках юридичної літератури:
1 ... 63  64  65  66  67  ... 69
  Також, рекомендуємо Вам відвідати розділ сайту "МАГАЗИН ЮРИСТА"!

УВАГА! Всі права на книги, підручники, статті тощо та їх тексти належать виключно їх авторам. Просимо автора, який заперечує проти розміщення його праці на сайті, повідомити нас про це.
Вся література розміщена на сайті самими відвідувачами юридичного порталу із ціллю ознайомлення їнших відвідувачів.
Завантажуючи чи проглядаючи книгу, Ви погоджуєтесь з даними умовами і зобов’язуєтесь видалити завантажену роботу і всі її копії зразу ж після ознайомлення.

   



вище

ШВИДКЕ МЕНЮ ПО САЙТУ:

ЗАГАЛЬНЕ  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ КЛІЄНТА  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ ЮРИСТА  :   |   |   |   |   | 

   
© 1995-2024 Copyright by spravedlivist.in.ua, . All right reserved.
© Усі права застережено! Використання матеріалів сайту дозволено за умови посилання (для інтернет-видань - за допомогою гіперпосилання) на spravedlivist.in.ua.


Опубліковані на сайті матеріали не носять характер юридичних послуг. Публічної офертою не є. Правова допомога, в тому числі юридична консультація, по конкретній справі надається тільки на особистому прийомі у юриста фірми.