Подаючи руку правової допомоги ближньому, ми робимо наш світ кращим і добрішим!
















завантаження




































































spravedlivist.in.ua
spravedlivist.in.ua

ЮРИДИЧНА ЕЛЕКТРОННА БІБЛІОТЕКА

Анатолий Фёдорович Кони МОТИВЫ И ПРИЕМЫ ТВОРЧЕСТВА НЕКРАСОВА

Анатолий Фёдорович Кони МОТИВЫ И ПРИЕМЫ ТВОРЧЕСТВА НЕКРАСОВА

Анатолий Фёдорович Кони МОТИВЫ И ПРИЕМЫ ТВОРЧЕСТВА НЕКРАСОВА


  = 5 сторінка =

lawbooksто вам!" - русской деревне кричит".
  Нет и скучного у многих поэтов многословия. Его определения кратки, но содержательны, - он часто ограничивается общим намеком, предоставляя читателю самому представить себе настоящую картину. В страдании русской матери, насильственно разлученной с сыном, "мало слов, а горя реченька, горя реченька бездонная"; причины, приведшие человека на каторгу, рисуются так: "Молящий стон, безумный крик, сверканье стали... прочь утонувшие в крови - воспоминания любви!" Наконец, опять-таки в опровержение одного из критиков, приходится указать на неудачное, по его мнению, а в сущности превосходное обращение Пушкина к княгине Волконской в "Русских женщинах", в котором так и слышатся подлинная манера и стиль великого поэта... [10]
  ПРИМЕЧАНИЯ
  1. А. Л. Боровиковский, "Его судьям" ("Слово" 1878 г. № 3, стр. 78).
  2. Цитата из стихотворения Н. А. Некрасова "Рыцарь на час" (1860).
  Далее в статье А. Ф. Кони обращается к следующим стихотворениям и поэмам Некрасова (названия цитируемых или упоминаемых произведений Некрасова приведены в порядке их следования в статье): "Самодовольных болтунов" (1856), "В неведомой глуши, в деревне полудикой" (1846), "Родина" (1846), "На Волге" (1860), "Благодарение господу богу" (1863), "Орина, мать солдатская" (1863; трагедии рекрутчины, горю "рекрутских жен и матерей" посвящен также ряд строк в стихотворениях "Тишина" и "Соловьи"), "Княгиня Трубецкая" (1871), "Княгиня Волконская" (1872), "Внимая ужасам войны" (1855), "Тройка" (1846), "В дороге" (1845), "Филантроп" (1853), "Княгиня Трубецкая", "Кому на Руси жить хорошо" (из части "Пир на весь мир"), "Баюшки-баю" (1877), "Тишина" (1857), "Я посетил твое кладбище" (1849), "Элегия" (1874), "Убогая и нарядная" (1857), "Тишина", "Вор" (1850), "Кому на Руси жить хорошо" (из части "Пир на весь мир"), "Орина, мать солдатская", "Несчастные" (1856).
  3. Острота полемики вокруг


<<<назад<<< * перейти на стр. 1-8 * збірник літератури №58 * >>>далее>>>










УВАГА! Всі права на книги, підручники, статті тощо та їх тексти належать виключно їх авторам.  Більше 700 юридичних підручників, наукових публікацій з юриспруденції, конспектів лекцій з юридичних дисциплін, юршпор, та ін.
Все це ви можете знайти (переглянути та скачати) в збірниках юридичної літератури:
1 ... 56  57  58  59  60  ... 69
  Також, рекомендуємо Вам відвідати розділ сайту "МАГАЗИН ЮРИСТА"!

УВАГА! Всі права на книги, підручники, статті тощо та їх тексти належать виключно їх авторам. Просимо автора, який заперечує проти розміщення його праці на сайті, повідомити нас про це.
Вся література розміщена на сайті самими відвідувачами юридичного порталу із ціллю ознайомлення їнших відвідувачів.
Завантажуючи чи проглядаючи книгу, Ви погоджуєтесь з даними умовами і зобов’язуєтесь видалити завантажену роботу і всі її копії зразу ж після ознайомлення.

   



вище

ШВИДКЕ МЕНЮ ПО САЙТУ:

ЗАГАЛЬНЕ  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ КЛІЄНТА  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ ЮРИСТА  :   |   |   |   |   | 

   
© 1995-2024 Copyright by spravedlivist.in.ua, . All right reserved.
© Усі права застережено! Використання матеріалів сайту дозволено за умови посилання (для інтернет-видань - за допомогою гіперпосилання) на spravedlivist.in.ua.


Опубліковані на сайті матеріали не носять характер юридичних послуг. Публічної офертою не є. Правова допомога, в тому числі юридична консультація, по конкретній справі надається тільки на особистому прийомі у юриста фірми.