Справедливість і прозорість нашої діяльності перед Вами і жодних компромісів – тільки Ваші інтереси!
















завантаження




































































spravedlivist.in.ua
spravedlivist.in.ua

ЮРИДИЧНА ЕЛЕКТРОННА БІБЛІОТЕКА

СЛОВАРЬ-СПРАВОЧНИК УГОЛОВНОГО ПРАВА

СЛОВАРЬ-СПРАВОЧНИК УГОЛОВНОГО ПРАВА

СЛОВАРЬ-СПРАВОЧНИК УГОЛОВНОГО ПРАВА


  = 226 сторінка =

lawbooksкает в жилище или входит в доверие граждан, что дает ему возможность совершить преступление (например, используя форму работника милиции, виновный останавливал машины, принадлежащие гражданам, и совершал грабежи и разбои).
  
  ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, СМЯГЧАЮЩИЕ НАКАЗАНИЕ, - перечисленные в уголовном законе (ст. 61 УК РФ) обстоятельства, подлежащие, согласно предписаниям общих начал назначения наказания, обязательному учету при выборе конкретной меры. наказания виновному. В ч. 1 ст. 61 У К РФ содержится перечень О., с. н. Согласно предписаниям ч. 2 ст. 61 УК РФ данный перечень не является исчерпывающим, суд может учесть в качестве О., с. н., и иные обстоятельства, указав в приговоре обоснование своего решения. Суд обязан учитывать данные в перечне обстоятельства. Лишь в исключительных случаях он вправе не признать перечисленные обстоятельства смягчающими (например, имеет место наличие малолетних детей, но виновный уклоняется от их содержания и воспитания), при этом в приговоре должны быть приведены основания для такого решения. О., с. н., влияют на выбор меры наказания в пределах санкции статьи закона, предусматривающего ответственность за данное преступление, но не с выходом за нижние пределы санкции. Если суд в приговоре ссылается на наличие О., с. н., за данное преступление не может быть назначено максимальное наказание, предусмотренное санкцией. Закон предусматривает следующие виды О., с. н.: 1. Совершение впервые преступления небольшой тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств. Необходимо наличие всех трех условий. Само по себе совершение преступления впервые не является О., с. н. Лицо считается совершившим преступление впервые, если оно ранее не совершало преступления. К указанной категории относятся также и лица, которые ранее совершали преступления, но в отношении их истекли сроки давности привлечения к уголовной ответственности, истекли сроки давности исполнения приговора, если судимость с них снята вследствие


<<<назад<<< * перейти на стр. 1-527 * збірник літератури №57 * >>>далее>>>










УВАГА! Всі права на книги, підручники, статті тощо та їх тексти належать виключно їх авторам.  Більше 700 юридичних підручників, наукових публікацій з юриспруденції, конспектів лекцій з юридичних дисциплін, юршпор, та ін.
Все це ви можете знайти (переглянути та скачати) в збірниках юридичної літератури:
1 ... 55  56  57  58  59  ... 69
  Також, рекомендуємо Вам відвідати розділ сайту "МАГАЗИН ЮРИСТА"!

УВАГА! Всі права на книги, підручники, статті тощо та їх тексти належать виключно їх авторам. Просимо автора, який заперечує проти розміщення його праці на сайті, повідомити нас про це.
Вся література розміщена на сайті самими відвідувачами юридичного порталу із ціллю ознайомлення їнших відвідувачів.
Завантажуючи чи проглядаючи книгу, Ви погоджуєтесь з даними умовами і зобов’язуєтесь видалити завантажену роботу і всі її копії зразу ж після ознайомлення.

   



вище

ШВИДКЕ МЕНЮ ПО САЙТУ:

ЗАГАЛЬНЕ  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ КЛІЄНТА  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ ЮРИСТА  :   |   |   |   |   | 

   
© 1995-2026 Copyright by spravedlivist.in.ua, . All right reserved.
© Усі права застережено! Використання матеріалів сайту дозволено за умови посилання (для інтернет-видань - за допомогою гіперпосилання) на spravedlivist.in.ua.


Опубліковані на сайті матеріали не носять характер юридичних послуг. Публічної офертою не є. Правова допомога, в тому числі юридична консультація, по конкретній справі надається тільки на особистому прийомі у юриста фірми.