Всі наші клієнти однаково важливі, ми не надаємо жодних переваг „малим” або „великим” замовленням.
















завантаження




































































spravedlivist.in.ua
spravedlivist.in.ua

ЮРИДИЧНА ЕЛЕКТРОННА БІБЛІОТЕКА

Основы права

Основы права

Основы права


  = 375 сторінка =

lawbooksтветственности начиная с предъявления обвинения? Или он начинается лишь в соответствии с обвинительным приговором, вошедшим в законную силу, а до этого момента уголовно-процессуальные отношения не имеют уголовно-правового содержания?
  Представляется, что наиболее простым и практически пригодным решением, не противоречащим основам уголовного и процессуального права, будет следующее:
  1. В системе общих дозволений и запретов как составной части правового регулирования функционируют и требования уголовного права воздерживаться от действий, запрещенных уголовным законом. Эти требования, адресованные всем членам общества, осуществляются большинством последних в своей жизнедеятельности. Таким образом, в фактических общественных отношениях присутствует правовая обязанность, установленная уголовным законом. Она вытекает из конституционной обязанности каждого исполнять законы страны, не допускать нарушения прав, свобод, законных интересов других членов общества. Наличие рассматриваемой правовой обязанности позволяет говорить о том, что соблюдение уголовно-правовых запретов представляет собой разновидность общих правоотношений, бытие которых состоит в том, что положение каждого их участника (члена общества) связано с юридическим состоянием правопослушания в сфере уголовно-правового регулирования.
  2. Нарушение обязанности соблюдать уголовно-правовой запрет, т.е. совершение преступления, означает переход в другое юридическое состояние: субъект, соблюдающий уголовно-правовой запрет, превращается в субъекта уголовной ответственности за преступление.
  3. Обязанность отвечать за нарушение уголовно-правового запрета возникает и существует с момента нарушения. Но она может остаться нереализованной, если виновный не будет установлен "или его вину не удастся доказать. В этих случаях существует фактическое общественное отношение между виновным и государством, обязанным


<<<назад<<< * перейти на стр. 1-506 * збірник літератури №54 * >>>далее>>>










УВАГА! Всі права на книги, підручники, статті тощо та їх тексти належать виключно їх авторам.  Більше 700 юридичних підручників, наукових публікацій з юриспруденції, конспектів лекцій з юридичних дисциплін, юршпор, та ін.
Все це ви можете знайти (переглянути та скачати) в збірниках юридичної літератури:
1 ... 52  53  54  55  56  ... 69
  Також, рекомендуємо Вам відвідати розділ сайту "МАГАЗИН ЮРИСТА"!

УВАГА! Всі права на книги, підручники, статті тощо та їх тексти належать виключно їх авторам. Просимо автора, який заперечує проти розміщення його праці на сайті, повідомити нас про це.
Вся література розміщена на сайті самими відвідувачами юридичного порталу із ціллю ознайомлення їнших відвідувачів.
Завантажуючи чи проглядаючи книгу, Ви погоджуєтесь з даними умовами і зобов’язуєтесь видалити завантажену роботу і всі її копії зразу ж після ознайомлення.

   



вище

ШВИДКЕ МЕНЮ ПО САЙТУ:

ЗАГАЛЬНЕ  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ КЛІЄНТА  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ ЮРИСТА  :   |   |   |   |   | 

   
© 1995-2026 Copyright by spravedlivist.in.ua, . All right reserved.
© Усі права застережено! Використання матеріалів сайту дозволено за умови посилання (для інтернет-видань - за допомогою гіперпосилання) на spravedlivist.in.ua.


Опубліковані на сайті матеріали не носять характер юридичних послуг. Публічної офертою не є. Правова допомога, в тому числі юридична консультація, по конкретній справі надається тільки на особистому прийомі у юриста фірми.