Щодня ми підтверджуємо статус надійної та ефективної юридичної компанії
















завантаження




































































spravedlivist.in.ua
spravedlivist.in.ua

ЮРИДИЧНА ЕЛЕКТРОННА БІБЛІОТЕКА

ПРОГРАММА ОБНОВЛЕНИЕ ГУМАНИТАРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИИ•

ПРОГРАММА ОБНОВЛЕНИЕ ГУМАНИТАРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИИ•

ПРОГРАММА ОБНОВЛЕНИЕ ГУМАНИТАРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИИ•


  = 379 сторінка =

lawbooksрудничества на базе рыночных отношений;
  - постепенном вытеснении государства из сферы производства по мере складывания механизмов экономической саморегуляции;
  - демилитаризации всей жизни общества и государства, важнейшей частью которой, но только частью, является конверсия;
  
  1 См.: Научно-техническая и инновационная политика Российской Федерации...- С.4, 5.
  
  355
  
  
  - сосредоточении усилий общества на всемерном развитии науки, народного просвещения и здравоохранения, постоянном повышении квалификации трудящихся, что позволяет формировать и развивать умение людей жить и работать в новом технологическом укладе постиндустриализма, пользоваться достижениями современного компьютерно-коммуникативного мира, участвовать в его развитии и совершенствовании.
  Экономическая стратегия "команды реформаторов" в считанные месяцы превратила большую часть общества из субъекта в объект модернизации и вызвала к жизни феномен, в свое время названный В.О. Ключевским "спротивлением среды"1. Да, "на современном этапе истории,- как писал академик Н.Н. Моисеев,- при нынешней организации планетарного сообщества основным направлением развития будет его движение на пути социально ориентированной либеральной экономики". Но если это утверждение справедливо как отражение общемировой тенденции, то столь же правомерно поставить и вопрос о том, что либерализация экономики различных стран, особенно бывших социалистических, не может не быть процессом долговременным, специфическим, эволюционным. Этот процесс должен сочетать бережное и рациональное изменение социально-экономических отношений с учетом тенденций их длительной эволюции, селекцию и институционализацию наиболее естественных в существующих условиях форм общественной организации со способностью и готовностью общества к соответствующим социально-экономическим и политическим преобразованиям, с точным


<<<назад<<< * перейти на стр. 1-390 * збірник літератури №51 * >>>далее>>>










УВАГА! Всі права на книги, підручники, статті тощо та їх тексти належать виключно їх авторам.  Більше 700 юридичних підручників, наукових публікацій з юриспруденції, конспектів лекцій з юридичних дисциплін, юршпор, та ін.
Все це ви можете знайти (переглянути та скачати) в збірниках юридичної літератури:
1 ... 49  50  51  52  53  ... 69
  Також, рекомендуємо Вам відвідати розділ сайту "МАГАЗИН ЮРИСТА"!

УВАГА! Всі права на книги, підручники, статті тощо та їх тексти належать виключно їх авторам. Просимо автора, який заперечує проти розміщення його праці на сайті, повідомити нас про це.
Вся література розміщена на сайті самими відвідувачами юридичного порталу із ціллю ознайомлення їнших відвідувачів.
Завантажуючи чи проглядаючи книгу, Ви погоджуєтесь з даними умовами і зобов’язуєтесь видалити завантажену роботу і всі її копії зразу ж після ознайомлення.

   



вище

ШВИДКЕ МЕНЮ ПО САЙТУ:

ЗАГАЛЬНЕ  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ КЛІЄНТА  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ ЮРИСТА  :   |   |   |   |   | 

   
© 1995-2026 Copyright by spravedlivist.in.ua, . All right reserved.
© Усі права застережено! Використання матеріалів сайту дозволено за умови посилання (для інтернет-видань - за допомогою гіперпосилання) на spravedlivist.in.ua.


Опубліковані на сайті матеріали не носять характер юридичних послуг. Публічної офертою не є. Правова допомога, в тому числі юридична консультація, по конкретній справі надається тільки на особистому прийомі у юриста фірми.