Ми- це сформована команда молодих, енергійних професіоналів, які мають досвід роботи в багатьох галузях права, працюють для Вас!
















завантаження




































































spravedlivist.in.ua
spravedlivist.in.ua

ЮРИДИЧНА ЕЛЕКТРОННА БІБЛІОТЕКА

ПРОГРАММА ОБНОВЛЕНИЕ ГУМАНИТАРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИИ•

ПРОГРАММА ОБНОВЛЕНИЕ ГУМАНИТАРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИИ•

ПРОГРАММА ОБНОВЛЕНИЕ ГУМАНИТАРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИИ•


  = 367 сторінка =

lawbooksсли и поднимают в какой-то мере ее международный статус, то в очень незначительной. Осознанию этой реальности в
  1 См.: Николаев Л.И. Указ. соч.- С.25.
  
  344
  
  известной степени мешает унаследованный Россией от СССР "психологический шлейф" его былой мощи и авторитета. С другой стороны, самоидентификация России в мире осложнена противоречиями нынешнего этапа ее развития, когда в одном и том же историческом времени сосуществуют и противоборствуют идеи и образы давно канувшей в Лету России традиционной (их активно внедряют в политическую жизнь патриотические силы правого толка), России коммунистической (ее сторонники значительно сократились количественно, но достаточно организованны и динамичны) и стартовавшей в будущее, делающей только первые шаги, да и то не всегда удачные, России либерально-демократической.
  Вместе с тем совершенно ясно, что Россия полностью и целиком втянута в "великий постиндустриальный модернизационный процесс", что объективные закономерности нового этапа цивилизационного развития исподволь, подспудно направляют и структурируют видимую "расхристанность" меняющего основы жизнеустройства общества, пробиваясь в нем новыми идеями и ценностями, вызывая к жизни, нередко против человеческой воли и устоявшегося самосознания, радикальные реформы с кардинальными социальными последствиями. Нередко дебатируемые в прессе и среди политиков вопросы, куда идет или куда идти России, по сути дела, являются схоластичными, ибо основной вектор развития страны обусловлен общемировой тенденцией перехода к постиндустриализму. В действительности же проблема состоит в том, как развиваться России, какой пойти дорогой, чтобы овладеть постиндустриальными ценностями, насколько действительно существенными окажутся те культурно-исторические и социально-психологические особенности России для выбора стратегии внутреннего развития, каковой


<<<назад<<< * перейти на стр. 1-390 * збірник літератури №51 * >>>далее>>>










УВАГА! Всі права на книги, підручники, статті тощо та їх тексти належать виключно їх авторам.  Більше 700 юридичних підручників, наукових публікацій з юриспруденції, конспектів лекцій з юридичних дисциплін, юршпор, та ін.
Все це ви можете знайти (переглянути та скачати) в збірниках юридичної літератури:
1 ... 49  50  51  52  53  ... 69
  Також, рекомендуємо Вам відвідати розділ сайту "МАГАЗИН ЮРИСТА"!

УВАГА! Всі права на книги, підручники, статті тощо та їх тексти належать виключно їх авторам. Просимо автора, який заперечує проти розміщення його праці на сайті, повідомити нас про це.
Вся література розміщена на сайті самими відвідувачами юридичного порталу із ціллю ознайомлення їнших відвідувачів.
Завантажуючи чи проглядаючи книгу, Ви погоджуєтесь з даними умовами і зобов’язуєтесь видалити завантажену роботу і всі її копії зразу ж після ознайомлення.

   



вище

ШВИДКЕ МЕНЮ ПО САЙТУ:

ЗАГАЛЬНЕ  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ КЛІЄНТА  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ ЮРИСТА  :   |   |   |   |   | 

   
© 1995-2026 Copyright by spravedlivist.in.ua, . All right reserved.
© Усі права застережено! Використання матеріалів сайту дозволено за умови посилання (для інтернет-видань - за допомогою гіперпосилання) на spravedlivist.in.ua.


Опубліковані на сайті матеріали не носять характер юридичних послуг. Публічної офертою не є. Правова допомога, в тому числі юридична консультація, по конкретній справі надається тільки на особистому прийомі у юриста фірми.