Ми показуємо приклад на ринку юридичних послуг України
















завантаження




































































spravedlivist.in.ua
spravedlivist.in.ua

ЮРИДИЧНА ЕЛЕКТРОННА БІБЛІОТЕКА

Общая теория государства и права. Академический курс в 2-х

Общая теория государства и права. Академический курс в 2-х

Общая теория государства и права. Академический курс в 2-х


  = 581 сторінка =

lawbooksпарламента пресса в негативно ир( нических тонах много писала о "магии", "девятом вале", "бумг", "каскаде" законотворчества, о мертворожденных и полузабытых законах. В какой-то мере это продолжалось затем и в период дся тельности бывшего Верховного Совета России, а также нынешнею Федерального Собрания. Оказалось, что быстрых и легких решг ний нет.
   Из низов слышались и более раздраженные голоса: "Хватит, мы уже сыты по горло законами, они ничего не дают". Подобным упреки высказываются и сейчас. Это и понятно, ведь законы сами по себе не могут накормить, одеть, обуть людей, улучшить их благосостояние, они могут лишь способствовать либо не способствовал 1> этому, нечто закреплять, охранять, регулировать, распределять, ни не производить. Поэтому уповать только на "скоростное" прано творчество значит питать юридические иллюзии. Нужны преждч , всего социальные, экономические, политические, организационные и иные меры плюс законы. Лишь совокупное действие всех этих факторов может дать желаемый эффект.
   Закон, как известно, есть официальное признание факта и ип более того. Он лишь оформляет, "протоколирует" реально сложпн-шиеся отношения. Как ни избиты у нас слова классиков о том, что право не может быть выше, чем экономический строй и обуслоп ленное им культурное развитие общества, они верны. .
   Ясно, что проводимые в нашем обществе преобразования нуждаются в надежном правовом обеспечении, но оно не может бьгп! ' чисто волевым. Бессилие законов порождает все тот же нигилизм, неверие в реальную значимость принимаемых актов, в их способ- . ность изменить ситуацию. Законы не работают, значит и отношг- . ние к ним более чем прохладное, их престиж падает вместе с прг стижем власти.
   Банально звучит мысль о том, что самый прекрасный за кип ничего не стоит, если он практически не исполняется. Еще Ш. Мои тескье писал: "Когда я отправляюсь


<<<назад<<< * перейти на стр. 1-793 * збірник літератури №5 * >>>далее>>>










УВАГА! Всі права на книги, підручники, статті тощо та їх тексти належать виключно їх авторам.  Більше 700 юридичних підручників, наукових публікацій з юриспруденції, конспектів лекцій з юридичних дисциплін, юршпор, та ін.
Все це ви можете знайти (переглянути та скачати) в збірниках юридичної літератури:
1 ... 3  4  5  6  7  ... 69
  Також, рекомендуємо Вам відвідати розділ сайту "МАГАЗИН ЮРИСТА"!

УВАГА! Всі права на книги, підручники, статті тощо та їх тексти належать виключно їх авторам. Просимо автора, який заперечує проти розміщення його праці на сайті, повідомити нас про це.
Вся література розміщена на сайті самими відвідувачами юридичного порталу із ціллю ознайомлення їнших відвідувачів.
Завантажуючи чи проглядаючи книгу, Ви погоджуєтесь з даними умовами і зобов’язуєтесь видалити завантажену роботу і всі її копії зразу ж після ознайомлення.

   



вище

ШВИДКЕ МЕНЮ ПО САЙТУ:

ЗАГАЛЬНЕ  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ КЛІЄНТА  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ ЮРИСТА  :   |   |   |   |   | 

   
© 1995-2026 Copyright by spravedlivist.in.ua, . All right reserved.
© Усі права застережено! Використання матеріалів сайту дозволено за умови посилання (для інтернет-видань - за допомогою гіперпосилання) на spravedlivist.in.ua.


Опубліковані на сайті матеріали не носять характер юридичних послуг. Публічної офертою не є. Правова допомога, в тому числі юридична консультація, по конкретній справі надається тільки на особистому прийомі у юриста фірми.