Надаємо своєчасні та ефективні послуги, на що Ви, безсумнівно, заслуговуєте!
















завантаження




































































spravedlivist.in.ua
spravedlivist.in.ua

ЮРИДИЧНА ЕЛЕКТРОННА БІБЛІОТЕКА

Общая теория государства и права. Академический курс в 2-х

Общая теория государства и права. Академический курс в 2-х

Общая теория государства и права. Академический курс в 2-х


  = 549 сторінка =

lawbooksизображение уходящего времени только в черных крас-|ЯХ Лейтмотивом этих умонастроений было: у "нас" все плохо, у |цих" все хорошо С пьедесталов летели имена и ценности, в которые еще вчера беззаветно верили. "Чернуха" растравляла соз-ание
   Зацикленность на обличительстве, уничижительной критике раничила подчас с утратой чувства национально-государственно-9 достоинства, формировала у людей и всего общества комплекс полноценности, синдром вины за прошлое, за "исторических грех'' '•адавались призывы к всеобщему покаянию.
   В то же время значительные слои населения резко осуждали ”нць1 на гробах", выступали против забвения памяти и заветов едков, устоявшихся традиций На крайности этого "самошельмо-|ция", потерю меры обращали внимание даже многие зарубежье деятели3. Между тем сведение счетов с прошлым особого успе-
   Цсмидов А И Политический радикализм как источник правового ниги-Кама // Государство и право 1992 № 4 ^Иоииков А И Указ соч С 14
   "” Моримото Тадао Русские, почему вы забываете, что Советский Союз — Ншучая держава // Советская Россия 1989 5 нояб
  
   Глава XX Правовой нигилизм и правовой идеализм
   ха не принесло, а, напротив, вызывало лишь раздражение у значительной части граждан. При этом ошибки предшественников нг помогли избежать новых. Отсюда иронические остроты публицистов: мы одержали "сокрушительную победу".
   Отречение от всего, что было "до того", от старых фетишей объективно подпитывало нигилистические разрушительные тенден ции, которые не уравновешивались созидательными. Как справедливо отмечалось в литературе, "у нас было два пиковых проявления тоталитарного мышления и сознания: тотальная апологетика послереволюционного прошлого и тотальное его ниспровержение'"
   Такие же оценки давала пресса: "Мы буквально соревновались в уничтожении общественных идеалов: кто страшнее вывер нет наизнанку все, чему раньше поклонялись.


<<<назад<<< * перейти на стр. 1-793 * збірник літератури №5 * >>>далее>>>










УВАГА! Всі права на книги, підручники, статті тощо та їх тексти належать виключно їх авторам.  Більше 700 юридичних підручників, наукових публікацій з юриспруденції, конспектів лекцій з юридичних дисциплін, юршпор, та ін.
Все це ви можете знайти (переглянути та скачати) в збірниках юридичної літератури:
1 ... 3  4  5  6  7  ... 69
  Також, рекомендуємо Вам відвідати розділ сайту "МАГАЗИН ЮРИСТА"!

УВАГА! Всі права на книги, підручники, статті тощо та їх тексти належать виключно їх авторам. Просимо автора, який заперечує проти розміщення його праці на сайті, повідомити нас про це.
Вся література розміщена на сайті самими відвідувачами юридичного порталу із ціллю ознайомлення їнших відвідувачів.
Завантажуючи чи проглядаючи книгу, Ви погоджуєтесь з даними умовами і зобов’язуєтесь видалити завантажену роботу і всі її копії зразу ж після ознайомлення.

   



вище

ШВИДКЕ МЕНЮ ПО САЙТУ:

ЗАГАЛЬНЕ  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ КЛІЄНТА  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ ЮРИСТА  :   |   |   |   |   | 

   
© 1995-2026 Copyright by spravedlivist.in.ua, . All right reserved.
© Усі права застережено! Використання матеріалів сайту дозволено за умови посилання (для інтернет-видань - за допомогою гіперпосилання) на spravedlivist.in.ua.


Опубліковані на сайті матеріали не носять характер юридичних послуг. Публічної офертою не є. Правова допомога, в тому числі юридична консультація, по конкретній справі надається тільки на особистому прийомі у юриста фірми.