Незалежно від складності справи ми робимо все можливе для досягнення її успішного результату!

















завантаження




































































spravedlivist.in.ua
spravedlivist.in.ua

ЮРИДИЧНА ЕЛЕКТРОННА БІБЛІОТЕКА

Общая теория государства и права. Академический курс в 2-х

Общая теория государства и права. Академический курс в 2-х

Общая теория государства и права. Академический курс в 2-х


  = 176 сторінка =

lawbooksт счастливы"1
   Поистине, — отмечается в суре 47, — "тем, которые не веро-1“:1ли и уклонялись от пути Аллаха, потом умерли, будучи неверными, никогда не простит Аллах". И далее: "Не слабейте и не призывайте к миру. раз вы выше. Аллах — с вами и не ослабит Он наших деяний". Ведь "ближайшая жизнь — только игра и забава. Л гели вы уверуете и будете богобоязненны, то Он дарует вам ваши награды и не спросит о ваших имуществах"2
   Что же касается тех, "которые не веровали или уклонились от пути Аллаха", то им грозит "заблуждение" в их делах, ниспосланное свыше, подверженность "дурным деяниям" и расстройство их 111стояния. "Во имя Аллаха милостивого, милосердного, — предписывается в Коране, — "когда вы встретите тех, которые не уверо-11,1ли, то — удар мечом по шее. А когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы"3
   И далее — в отношении "многобожников": избивайте их, где найдете, "захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! Если они обратились и выполняли и молитву и давали очищение, то освободите им дорогу. Ведь Аллах — прощающий, милосердный"4.
   Наряду с названными положениями чисто религиозного или фплософско-религиозного плана в Коране содержатся также понижения, рассматриваемые в сугубо юридическом плане. Это, например, предписания правоверным по праву ценить милосердие : Л .плаха и самим быть милосердными. Это — предписание давать '• убежище "многобожникам", если они у тебя этого попросили". Приюти такого человека, "пока он не услышит слова Аллаха"5. Это — требования быть твердым в вере, ибо "счастливы верующие, которые в своих молитвах смиренны, которые уклоняются от пустосло-Н11Я, которые творят очищение", соблюдают "свои доверенности и договоры", "соблюдают свои молитвы" и т.д. А если кто "устремится за это", иными словами — нарушит данные императивные по 1 поему характеру заповеди, то


<<<назад<<< * перейти на стр. 1-793 * збірник літератури №5 * >>>далее>>>










УВАГА! Всі права на книги, підручники, статті тощо та їх тексти належать виключно їх авторам.  Більше 700 юридичних підручників, наукових публікацій з юриспруденції, конспектів лекцій з юридичних дисциплін, юршпор, та ін.
Все це ви можете знайти (переглянути та скачати) в збірниках юридичної літератури:
1 ... 3  4  5  6  7  ... 69
  Також, рекомендуємо Вам відвідати розділ сайту "МАГАЗИН ЮРИСТА"!

УВАГА! Всі права на книги, підручники, статті тощо та їх тексти належать виключно їх авторам. Просимо автора, який заперечує проти розміщення його праці на сайті, повідомити нас про це.
Вся література розміщена на сайті самими відвідувачами юридичного порталу із ціллю ознайомлення їнших відвідувачів.
Завантажуючи чи проглядаючи книгу, Ви погоджуєтесь з даними умовами і зобов’язуєтесь видалити завантажену роботу і всі її копії зразу ж після ознайомлення.

   



вище

ШВИДКЕ МЕНЮ ПО САЙТУ:

ЗАГАЛЬНЕ  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ КЛІЄНТА  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ ЮРИСТА  :   |   |   |   |   | 

   
© 1995-2026 Copyright by spravedlivist.in.ua, . All right reserved.
© Усі права застережено! Використання матеріалів сайту дозволено за умови посилання (для інтернет-видань - за допомогою гіперпосилання) на spravedlivist.in.ua.


Опубліковані на сайті матеріали не носять характер юридичних послуг. Публічної офертою не є. Правова допомога, в тому числі юридична консультація, по конкретній справі надається тільки на особистому прийомі у юриста фірми.