Наші публікаціх в ЗМІ не куплені, ми не сплачуємо за PR (піар), працюємо чесно і на результат!
















завантаження




































































spravedlivist.in.ua
spravedlivist.in.ua

ЮРИДИЧНА ЕЛЕКТРОННА БІБЛІОТЕКА

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕОРИИ СТАБИЛЬНОСТИ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ РО

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕОРИИ СТАБИЛЬНОСТИ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ РО


  = 3 сторінка =

lawbooksжности обойтись без иностранных инвестиций; новая расстановка межстрановых позиций в АТР и свертывание российского военного присутствия к востоку от Байкала - все это создает противоречия, без правильной ориентации в которых трудно устранить потенциальные угрозы национальной безопасности России. Политически эти угрозы ассоциируются с падением управляемости дальневосточной периферии, геополитически - с недонаселенностью региона на фоне демографического давления Китая, а стратегически - с отсутствием принимаемой большинством тихоокеанских стран "позитивной" военно-политической функции России в тихоокеанском раскладе.
  Отправной точкой для анализа стала констатация: более 20 лет Восточная Азия развивается при отсутствии сколько-нибудь значительного конфликта. И это несмотря на то, что с 70-х годов исследователи были почти едины в утверждении о меньшей устойчивости положения в Восточной Азии по сравнению с Европой.
  
  4
  
  Аргументом для такого заключения была ссылка на наличие в регионе очагов противостояний (в Корее, Индокитае, между СССР и Японией, КНР и СССР, странами АСЕАН и Вьетнамом, самими странами АСЕАН и т.д.) и указание на отсутствие в АТР многосторонних структур безопасности, которые, подобно НАТО и Варшавскому договору в Европе, вводили бы региональные противоречия в рамки "конфронтации по правилам" или, аналогично договоренностям СБСЕ, создавали бы механизм переговорного "сбрасывания" перенапряжений, накапливающихся в региональных отношениях.
  Между тем, общая дестабилизация положения в Европе после окончания биполярности подвигает к необходимости пересмотра как самих критериев стабильности, так и прежних "сравнительных" представлений о ее уровнях в тех или иных районах мира. Вопреки мнению о большей неустойчивости азиатско-тихоокеанской подсистемы по сравнению с европейской, отсутствие в регионе крупных вооруженных конфликтов


<<<назад<<< * перейти на стр. 1-280 * збірник літератури №40 * >>>далее>>>










УВАГА! Всі права на книги, підручники, статті тощо та їх тексти належать виключно їх авторам.  Більше 700 юридичних підручників, наукових публікацій з юриспруденції, конспектів лекцій з юридичних дисциплін, юршпор, та ін.
Все це ви можете знайти (переглянути та скачати) в збірниках юридичної літератури:
1 ... 38  39  40  41  42  ... 69
  Також, рекомендуємо Вам відвідати розділ сайту "МАГАЗИН ЮРИСТА"!

УВАГА! Всі права на книги, підручники, статті тощо та їх тексти належать виключно їх авторам. Просимо автора, який заперечує проти розміщення його праці на сайті, повідомити нас про це.
Вся література розміщена на сайті самими відвідувачами юридичного порталу із ціллю ознайомлення їнших відвідувачів.
Завантажуючи чи проглядаючи книгу, Ви погоджуєтесь з даними умовами і зобов’язуєтесь видалити завантажену роботу і всі її копії зразу ж після ознайомлення.

   



вище

ШВИДКЕ МЕНЮ ПО САЙТУ:

ЗАГАЛЬНЕ  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ КЛІЄНТА  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ ЮРИСТА  :   |   |   |   |   | 

   
© 1995-2024 Copyright by spravedlivist.in.ua, . All right reserved.
© Усі права застережено! Використання матеріалів сайту дозволено за умови посилання (для інтернет-видань - за допомогою гіперпосилання) на spravedlivist.in.ua.


Опубліковані на сайті матеріали не носять характер юридичних послуг. Публічної офертою не є. Правова допомога, в тому числі юридична консультація, по конкретній справі надається тільки на особистому прийомі у юриста фірми.