Юридична допомога надається негайно, незалежно від часу доби, адже ми розуміємо важливість Вашого дзвінка!
















завантаження




































































spravedlivist.in.ua
spravedlivist.in.ua

ЮРИДИЧНА ЕЛЕКТРОННА БІБЛІОТЕКА

СІМЕЙНЕ ПРАВО УКРАЇНИ (Опорний конспект з к

СІМЕЙНЕ ПРАВО УКРАЇНИ (Опорний конспект з к

СІМЕЙНЕ ПРАВО УКРАЇНИ (Опорний конспект з к


  = 121 сторінка =

lawbooksо по иным причинам не могут воспитывать своих детей.
   Усыновление (удочерение) — это юридический акт, в результате которого между усыновителем и его родственниками, с одной стороны, и усыновленным — с другой, возникают такие же права и обязанности, как между родителями и детьми, другими родственниками по происхождению. ; и Как видно из приведенного определения, усыновление в данном случае понимается как юридический .акт, который влечет за собой установление новой правовой связи, прежде всего между усыновителем и , усыновленным, а также между усыновленным и родственниками усыновителя. Поскольку в результате усыновления ребенок, с точки зрения юридической, приобретает новых родителей и родственников, то по общему правилу актом усыновления одновременно прекращается правовая связь ребенка с его родителями и другими родственниками по действительному происхождению. Таким образом, усыновление — это одновременно и право образующий, и право прекращающий факт.
   Из этого правила могут быть предусмотрены исключения. Так, если ребенок усыновляется только одним лицом, возможно сохранение правовой связи между ним и родителем противоположного усыновителю пола. Для сохранения правовой связи необходимо согласие того из родителей ребенка, который желает сохранения. Относительно того, должен ли усыновитель также выражать согласие на сохранение отношений ребенка с одним из родителей, указания в законе нет. Представляется, что сохранение правой связи между ребенком и его родителем может быть условием согласия этого родителя на усыновление ребенка. В этом случае усыновитель возражать не может. Если же согласие на усыновление дано без всяких условий, вопрос о сохранении правоотношений с одним из родителей должен решаться судом, исходя из интересов ребенка с учетом мнения усыновителя и самого ребенка. Если один из родителей ребенка


<<<назад<<< * перейти на стр. 1-168 * збірник літератури №4 * >>>далее>>>










УВАГА! Всі права на книги, підручники, статті тощо та їх тексти належать виключно їх авторам.  Більше 700 юридичних підручників, наукових публікацій з юриспруденції, конспектів лекцій з юридичних дисциплін, юршпор, та ін.
Все це ви можете знайти (переглянути та скачати) в збірниках юридичної літератури:
1 ... 2  3  4  5  6  ... 69
  Також, рекомендуємо Вам відвідати розділ сайту "МАГАЗИН ЮРИСТА"!

УВАГА! Всі права на книги, підручники, статті тощо та їх тексти належать виключно їх авторам. Просимо автора, який заперечує проти розміщення його праці на сайті, повідомити нас про це.
Вся література розміщена на сайті самими відвідувачами юридичного порталу із ціллю ознайомлення їнших відвідувачів.
Завантажуючи чи проглядаючи книгу, Ви погоджуєтесь з даними умовами і зобов’язуєтесь видалити завантажену роботу і всі її копії зразу ж після ознайомлення.

   



вище

ШВИДКЕ МЕНЮ ПО САЙТУ:

ЗАГАЛЬНЕ  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ КЛІЄНТА  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ ЮРИСТА  :   |   |   |   |   | 

   
© 1995-2026 Copyright by spravedlivist.in.ua, . All right reserved.
© Усі права застережено! Використання матеріалів сайту дозволено за умови посилання (для інтернет-видань - за допомогою гіперпосилання) на spravedlivist.in.ua.


Опубліковані на сайті матеріали не носять характер юридичних послуг. Публічної офертою не є. Правова допомога, в тому числі юридична консультація, по конкретній справі надається тільки на особистому прийомі у юриста фірми.