До суду два скачуть, а після суду один скаче, другий плаче!
















завантаження




































































spravedlivist.in.ua
spravedlivist.in.ua

ЮРИДИЧНА ЕЛЕКТРОННА БІБЛІОТЕКА

Проект "Лучшая юридическая литература"

Проект "Лучшая юридическая литература"

Проект "Лучшая юридическая литература"


  = 2 сторінка =

lawbooksобходимым условием эффективности данного научного поиска является дифференциация, разделение объекта криминалистики на части (элементы) и изучение своеобразия каждой из частей. В качестве таких частей выступают две группы неоднородных обстоятельств. В одну из них входят обстоятельства, являющиеся элементами познающей системы следственные и иные криминалистические ситуации, субъекты, цели, задачи предмет, структура и механизм деятельности органов дознания, экспертов, субъектов предварительной проверки, предварительного и судебного следствия, результаты их деятельности. В другую группу включаются обстоятельства познаваемых в уголовном процессе событий, имеющих значение для установления истины и принятия основанных на законе правовых и криминалистических решений. Имеются в виду события, связанные с предкриминальным, криминальным и посткриминальным поведением (деятельностью) преступников, а также с поведением лиц, ставших жертвами преступлений других общественно опасных акций, поведением свидетелей и некоторых других групп населения. Эти события и их участники изучаются с точки зрения самых различных научно и практически значимых аспектов, признаков, связей и отношений (элементно-компонентного состава событий, их внутренней структуры, внешних связей и взаимодействий, вызванных ими изменений в окружающей среде и т.д.). Полученные при этом обобщенные данные позволяют определить, сформулировать и описать как общие для всех отмеченных видов поисково-познавательной деятельности закономерности, так и закономерности, характерные для отдельных ее видов и познавательных ситуаций. Речь идет о закономерностях организации и осуществления работы по поиску, обнаружению фиксации, изъятию, исследованию носителей и источников информации, получению, мысленной переработке и использованию содержащихся в них данных относительно исследуемых о уголовном процессе событий (например, о закономерных связях между криминальными и криминалистическими ситуациями, между определенными видами


<<<назад<<< * перейти на стр. 1-643 * збірник літератури №38 * >>>далее>>>










УВАГА! Всі права на книги, підручники, статті тощо та їх тексти належать виключно їх авторам.  Більше 700 юридичних підручників, наукових публікацій з юриспруденції, конспектів лекцій з юридичних дисциплін, юршпор, та ін.
Все це ви можете знайти (переглянути та скачати) в збірниках юридичної літератури:
1 ... 36  37  38  39  40  ... 69
  Також, рекомендуємо Вам відвідати розділ сайту "МАГАЗИН ЮРИСТА"!

УВАГА! Всі права на книги, підручники, статті тощо та їх тексти належать виключно їх авторам. Просимо автора, який заперечує проти розміщення його праці на сайті, повідомити нас про це.
Вся література розміщена на сайті самими відвідувачами юридичного порталу із ціллю ознайомлення їнших відвідувачів.
Завантажуючи чи проглядаючи книгу, Ви погоджуєтесь з даними умовами і зобов’язуєтесь видалити завантажену роботу і всі її копії зразу ж після ознайомлення.

   



вище

ШВИДКЕ МЕНЮ ПО САЙТУ:

ЗАГАЛЬНЕ  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ КЛІЄНТА  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ ЮРИСТА  :   |   |   |   |   | 

   
© 1995-2024 Copyright by spravedlivist.in.ua, . All right reserved.
© Усі права застережено! Використання матеріалів сайту дозволено за умови посилання (для інтернет-видань - за допомогою гіперпосилання) на spravedlivist.in.ua.


Опубліковані на сайті матеріали не носять характер юридичних послуг. Публічної офертою не є. Правова допомога, в тому числі юридична консультація, по конкретній справі надається тільки на особистому прийомі у юриста фірми.