Дотримуємось принципів законності, порядності та відвертості, справедливості!
















завантаження




































































spravedlivist.in.ua
spravedlivist.in.ua

ЮРИДИЧНА ЕЛЕКТРОННА БІБЛІОТЕКА

История государства и права России

История государства и права России


  = 355 сторінка =

lawbooks заключения и ссылки.
  Наряду с формами правового воздействия сохранялись: власть организаций (учрежде-ний, обществ и т.п.); дисциплинарная власть церкви (взыскания за нарушения благочиния при богослужении, за греховные деяния; родительская власть (по-прежнему применялись домаш-ние меры исправления); власть хозяина над рабочим (взыскание за грубость, прекословие), власть сословных организаций (учреждение опеки над своим членом, исключение из дворянст-ва). Эти сферы не были урегулированы нормами и в значительной мере опирались на тради-цию, практику и корпоративные нормы.
  В целом же система преступлений в своей основе сохранялась прежней, включая один-надцать родов и тридцать семь степеней.
  В 1903 г. вступило в силу новое уголовное Уложение. Оно состояло из тридцати семи глав и шестисот восьмидесяти семи статей. Число составов преступлений было сокращено в нем до шестисот пятнадцати.
  Разработка проекта была закончена в 1895 г. Проект был представлен в министерство юстиции, где обсуждался особым совещанием при министре. Обсуждение завершилось в конце 1897 г., а в начале 1898 г. проект был направлен в Государственный совет. Здесь также было образовано Особое совещание, которое дополнило и исправило проект и в конце 1901 г. он по-ступил на рассмотрение Особого присутствия департамента Государственного совета. В начале 1903 г. проект был подписан императором, позже Уложение вступило в законную силу.
  В новом Уложении четко различались общая и особенная части. В общей части дава-лись понятия преступления, умысла, неосторожности, приготовления, покушения, соучастия.
  Общая часть содержала следующие главы: 1) о преступлениях и преступниках вообще; 2) о наказаниях; 3) об определении наказания по преступлениям; 4) о смягчении и отмене нака-заний; 5) о пространстве действий постановлений настоящего Уложения. Уложение давало формальное определение


<<<назад<<< * перейти на стр. 1-414 * збірник літератури №34 * >>>далее>>>










УВАГА! Всі права на книги, підручники, статті тощо та їх тексти належать виключно їх авторам.  Більше 700 юридичних підручників, наукових публікацій з юриспруденції, конспектів лекцій з юридичних дисциплін, юршпор, та ін.
Все це ви можете знайти (переглянути та скачати) в збірниках юридичної літератури:
1 ... 32  33  34  35  36  ... 69
  Також, рекомендуємо Вам відвідати розділ сайту "МАГАЗИН ЮРИСТА"!

УВАГА! Всі права на книги, підручники, статті тощо та їх тексти належать виключно їх авторам. Просимо автора, який заперечує проти розміщення його праці на сайті, повідомити нас про це.
Вся література розміщена на сайті самими відвідувачами юридичного порталу із ціллю ознайомлення їнших відвідувачів.
Завантажуючи чи проглядаючи книгу, Ви погоджуєтесь з даними умовами і зобов’язуєтесь видалити завантажену роботу і всі її копії зразу ж після ознайомлення.

   



вище

ШВИДКЕ МЕНЮ ПО САЙТУ:

ЗАГАЛЬНЕ  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ КЛІЄНТА  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ ЮРИСТА  :   |   |   |   |   | 

   
© 1995-2026 Copyright by spravedlivist.in.ua, . All right reserved.
© Усі права застережено! Використання матеріалів сайту дозволено за умови посилання (для інтернет-видань - за допомогою гіперпосилання) на spravedlivist.in.ua.


Опубліковані на сайті матеріали не носять характер юридичних послуг. Публічної офертою не є. Правова допомога, в тому числі юридична консультація, по конкретній справі надається тільки на особистому прийомі у юриста фірми.