Надаємо лише реальні прогнози розвитку ситуації та не обіцяємо неможливого.
















завантаження




































































spravedlivist.in.ua
spravedlivist.in.ua

ЮРИДИЧНА ЕЛЕКТРОННА БІБЛІОТЕКА

МОСКОВСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ НАУЧНЫЙ ФОНД

МОСКОВСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ НАУЧНЫЙ ФОНД

МОСКОВСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ НАУЧНЫЙ ФОНД


  = 281 сторінка =

lawbooks справедливого порядка'1. В трудах И.А. Ильина ПИРК претерпевает качественное видоизменение. Такие, некогда подвергавшиеся остракизму, понятия, как 'прогресс', 'политическая свобода', 'права человека', начинают теперь употребляться в положительном контексте. Правовые идеи Ильина питает гораздо большее количество теоретических источников, их отличает более тесное взаимодействие с общей динамикой развития правовой мысли ХХ в. В противоположность некоторым из своих идейных предтеч его не обуревает жажда упрочить 'старый порядок' целиком, в его мельчайших деталях. Отсюда - раскованность в выборе и обсуждении философско-правовых тем; отсюда и большая свобода в предлагаемых решениях значимых государственно-правовых проблем.
  Однако, несмотря на то, что находившийся в эмигрантском изгнании И.А. Ильин подверг корректировке - порой весьма нелицеприятной - те моменты ПИРК, которые не выдержали испытания временем, он все же был занят именно развитием ПИРК, продолжая заложенную ранее традицию. При том, что он совсем не склонен присягать всем без исключения социально-политическим идеалам дореволюционных 'правых', во многом в его творчестве воспроизводятся аксиологические и гносеологические контуры ПИРК, очерченные задолго до него.
  Таким образом, преодолевая известную зашоренность своих предшественников, занятых по большей части оправданием конкретной политической и правовой системы, погружаясь в размышления относительно сущности понятий, составляющих базис любого учения о праве ('общество', 'государство', 'человек', 'справедливость' и т.д.), Л.А. Тихомиров и И.А. Ильин интегрировали ПИРК в достаточно теоретико-методологически цельный концептуальный массив. Вместе с тем, невзирая на произошедшую в течении ХХ века существенную модификацию и социальной функции, и концептуального наполнения ПИРК, ее аксиологические и гносеологические основания сохранили идентичность.
  Оценка ПИРК должна быть строго историчной,


<<<назад<<< * перейти на стр. 1-283 * збірник літератури №33 * >>>далее>>>










УВАГА! Всі права на книги, підручники, статті тощо та їх тексти належать виключно їх авторам.  Більше 700 юридичних підручників, наукових публікацій з юриспруденції, конспектів лекцій з юридичних дисциплін, юршпор, та ін.
Все це ви можете знайти (переглянути та скачати) в збірниках юридичної літератури:
1 ... 31  32  33  34  35  ... 69
  Також, рекомендуємо Вам відвідати розділ сайту "МАГАЗИН ЮРИСТА"!

УВАГА! Всі права на книги, підручники, статті тощо та їх тексти належать виключно їх авторам. Просимо автора, який заперечує проти розміщення його праці на сайті, повідомити нас про це.
Вся література розміщена на сайті самими відвідувачами юридичного порталу із ціллю ознайомлення їнших відвідувачів.
Завантажуючи чи проглядаючи книгу, Ви погоджуєтесь з даними умовами і зобов’язуєтесь видалити завантажену роботу і всі її копії зразу ж після ознайомлення.

   



вище

ШВИДКЕ МЕНЮ ПО САЙТУ:

ЗАГАЛЬНЕ  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ КЛІЄНТА  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ ЮРИСТА  :   |   |   |   |   | 

   
© 1995-2026 Copyright by spravedlivist.in.ua, . All right reserved.
© Усі права застережено! Використання матеріалів сайту дозволено за умови посилання (для інтернет-видань - за допомогою гіперпосилання) на spravedlivist.in.ua.


Опубліковані на сайті матеріали не носять характер юридичних послуг. Публічної офертою не є. Правова допомога, в тому числі юридична консультація, по конкретній справі надається тільки на особистому прийомі у юриста фірми.