Авторский коллектив: Т. А. Александрова, А. М. Балебанов, ка
Авторский коллектив: Т. А. Александрова, А. М. Балебанов, ка
Авторский коллектив: Т. А. Александрова, А. М. Балебанов, ка
65.
Отчуждение между супругами началось с рождения у них второго ребенка. Их стали все реже видеть вместе. Пресса заговорила о "связях на стороне". То, что стало достоянием гласности, не могло не шокировать публику. Газета "Ньюс оф уорлд" поместила в 1985 г. более чем откровенное интервью с неким Питером Кроссом, ранее служившим в личной охране Анны. Того в 1981 г. с этой службы уволили за "чересчур фамильярное отношение к принцессе". Сторожить следовало самого сторожа! Слухи о том, что он является отцом второго ребенка Анны, получили подтверждение, когда сразу после родов Питер явился в ее покои повидать младенца. Затем он скрылся с горизонта.
Дальнейший сюжет развивался достаточно банально. Достоянием гласности стали красноречивые письма Тимоти Лоуренса к Анне и не менее разоблачительные свидетельства о связи Марка с кинозвездой. Отступая от традиций, королевский двор информировал публику, что в Букингемском дворце не все ладно. Было объявлено о доказанной неверности Марка. Елизавета - что неудивительно - встала на сторону дочери, отбросив в сторону некоторые условности. Лоуренс был допущен в королевский дворец Балморал в Шотландии по случаю 39-летия Анны, ему был пожалован орден, а затем он был зачислен в свиту Елизаветы II.
Принцесса Анна и Лоуренс начали изредка появляться вместе в светском обществе, но с успехом сторонились прессы, чему способствовало и то обстоятельство, что Анна деятельно занималась благотворительностью, возглавляя в Англии "Фонд помощи детям". 6 декабря 1992 г. в одном из редких выступлений по Би-би-си она с большой убежденностью говорила о нуждах миллионов детей .в "третьем мире". И тогда же было объявлено о втором браке Анны - на Лоуренсе (в апреле 1992 г. она оформила развод с первым мужем). Поскольку Англиканская церковь запрещает вторичные браки, церемония бракосочетания Анны и Лоуренса
Бажаєте завантажити в архіві "Авторский коллектив: Т. А. Александрова, А. М. Балебанов, ка"?
Для цього необхідно отримати номер активації (натиснути нижче "отримати активаційний код"). Вибрати зручний для Вас спосіб оплати (SMS, WebMoney, Яндекс.Деньги, RBK.Money, MoneyMail, Пластиковые карты).
Оплатити за допомогою сервісу SMS-ЗАМОК та автоматично отримати від нього активаційний ключ. Далі ввести його у форму нижче та натиснути "Підтвердити!".
Більше 700 юридичних підручників, наукових публікацій з юриспруденції, конспектів лекцій з юридичних дисциплін, юршпор, та ін. Все це ви можете знайти (переглянути та скачати) в збірниках юридичної літератури:
УВАГА! Всі права на книги, підручники, статті тощо та їх тексти належать виключно їх авторам.
Просимо автора, який заперечує проти розміщення його праці на сайті, повідомити нас про це. Вся література розміщена на сайті самими відвідувачами юридичного порталу із ціллю ознайомлення їнших відвідувачів. Завантажуючи чи проглядаючи книгу, Ви погоджуєтесь з даними умовами і зобов’язуєтесь видалити завантажену роботу і всі її копії зразу ж після ознайомлення.