Ми вже сьогодні робимо світ справедливішим!
















завантаження




































































spravedlivist.in.ua
spravedlivist.in.ua

ЮРИДИЧНА ЕЛЕКТРОННА БІБЛІОТЕКА

Конституции зарубежных государств

Конституции зарубежных государств


  = 429 сторінка =

lawbooks двух вице-председателей Счетной палаты или советников этой палаты и двух ординарных профессоров, входящих в обучающий персонал юридических факультетов страны в качестве членов. Члены Совета назначаются жребием из числа членов соответствующих высших учреждений или из числа профессоров юридических факультетов - все со стажем работы не менее трех лет. Исключаются из состава Совета члены, прокуроры и правительственные комиссары того учреждения, в отношении члена которого рассматривается дело. Когда рассматривается вопрос о дисциплинарном преследовании в отношении члена Государственного совета, председателем Высшего дисциплинарного совета становится председатель Кассационного суда.
  3. Дисциплинарная власть в отношении других судей осуществляется по первой и второй инстанции советами, составленными из постоянных судей, назначаемых жребием в соответствии с предписаниями закона.
  Право возбуждения дисциплинарного преследования принадлежит также и министру юстиции.
  4. Решения о дисциплинарных мерах, принятых в соответствии с настоящей статьей, не могут обжаловаться в Государственный совет.
  Статья 92. 1. Служащие канцелярий всех судов и органов прокуратуры несменяемы. Они могут быть смещены только в силу уголовного приговора или по решению судебного совета либо за серьезное дисциплинарное нарушение, либо вследствие болезни или хронического заболевания, или профессиональной неспособности, установленных в соответствии с предписаниями закона.
  2. Требуемые квалификации для служащих канцелярий всех судов и органов прокуратуры, а также их общий статус устанавливается законом.
  3. Продвижение по службе, прикомандирование, замещения и переводы служащих магистратуры осуществляются по получении заключения соответствующего судебного совета; дисциплинарные санкции в отношении них осуществляются судьями, прокурорами,


<<<назад<<< * перейти на стр. 1-571 * збірник літератури №31 * >>>далее>>>










УВАГА! Всі права на книги, підручники, статті тощо та їх тексти належать виключно їх авторам.  Більше 700 юридичних підручників, наукових публікацій з юриспруденції, конспектів лекцій з юридичних дисциплін, юршпор, та ін.
Все це ви можете знайти (переглянути та скачати) в збірниках юридичної літератури:
1 ... 29  30  31  32  33  ... 69
  Також, рекомендуємо Вам відвідати розділ сайту "МАГАЗИН ЮРИСТА"!

УВАГА! Всі права на книги, підручники, статті тощо та їх тексти належать виключно їх авторам. Просимо автора, який заперечує проти розміщення його праці на сайті, повідомити нас про це.
Вся література розміщена на сайті самими відвідувачами юридичного порталу із ціллю ознайомлення їнших відвідувачів.
Завантажуючи чи проглядаючи книгу, Ви погоджуєтесь з даними умовами і зобов’язуєтесь видалити завантажену роботу і всі її копії зразу ж після ознайомлення.

   



вище

ШВИДКЕ МЕНЮ ПО САЙТУ:

ЗАГАЛЬНЕ  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ КЛІЄНТА  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ ЮРИСТА  :   |   |   |   |   | 

   
© 1995-2026 Copyright by spravedlivist.in.ua, . All right reserved.
© Усі права застережено! Використання матеріалів сайту дозволено за умови посилання (для інтернет-видань - за допомогою гіперпосилання) на spravedlivist.in.ua.


Опубліковані на сайті матеріали не носять характер юридичних послуг. Публічної офертою не є. Правова допомога, в тому числі юридична консультація, по конкретній справі надається тільки на особистому прийомі у юриста фірми.