Гарантуємо Вам юридичні знання, тепло уваги, допомогу та турботу.
















завантаження




































































spravedlivist.in.ua
spravedlivist.in.ua

ЮРИДИЧНА ЕЛЕКТРОННА БІБЛІОТЕКА

Конституции зарубежных государств

Конституции зарубежных государств


  = 125 сторінка =

lawbooksдо 2000 жителей;
  - мэр, его первый заместитель и муниципальный советник в списочном порядке от коммун с населением от 2001 до 2500 жителей;
  - мэр и два его первых заместителя от коммун с населением от 2501 до 3000 жителей;
  - мэр, два его первых заместителя и три муниципальных советника в списочном порядке от коммун с населением' от 3001 до 6000 жителей;
  - мэр, два его первых заместителя и шесть муниципальных советников в списочном порядке от коммун с населением от 6001 до 9000 жителей;
  - все муниципальные советники от коммун с населением от 9000 жителей;
  - кроме того, от коммун с населением более 30 000 жителей делегаты, назначаемые муниципальным советом из расчета один делегат на каждые 1000 жителей сверх 30 000.
  В заморских территориях Республики в избирательную коллегию также входят избранные представители от советов административных коллективов при соблюдении условий, указанных органическим законом.
  Участие государств-членов Сообщества в избирательной коллегии по выборам Президента Республики определяется соглашением между Республикой и государствами-членами Сообщества.
  Подробности применения настоящей статьи определяются органическим законом").
  Статья 7 Президент Республики избирается абсолютным большинством поданных голосов. Если это большинство не получено в первом туре голосования, то в следующее за ним второе воскресенье проводится второй тур. В нем могут участвовать только два кандидата, которые, если будут сняты кандидатуры, находящиеся в более благоприятном положении, окажутся получившими наибольшее количество голосов в первом туре.
  Время голосования устанавливается по решению Правительства.
  Выборы нового Президента происходят не менее чем за двадцать и не позднее чем за тридцать пять дней до истечения срока полномочий Президента, состоящего в должности.
  В случае вакантности


<<<назад<<< * перейти на стр. 1-571 * збірник літератури №31 * >>>далее>>>










УВАГА! Всі права на книги, підручники, статті тощо та їх тексти належать виключно їх авторам.  Більше 700 юридичних підручників, наукових публікацій з юриспруденції, конспектів лекцій з юридичних дисциплін, юршпор, та ін.
Все це ви можете знайти (переглянути та скачати) в збірниках юридичної літератури:
1 ... 29  30  31  32  33  ... 69
  Також, рекомендуємо Вам відвідати розділ сайту "МАГАЗИН ЮРИСТА"!

УВАГА! Всі права на книги, підручники, статті тощо та їх тексти належать виключно їх авторам. Просимо автора, який заперечує проти розміщення його праці на сайті, повідомити нас про це.
Вся література розміщена на сайті самими відвідувачами юридичного порталу із ціллю ознайомлення їнших відвідувачів.
Завантажуючи чи проглядаючи книгу, Ви погоджуєтесь з даними умовами і зобов’язуєтесь видалити завантажену роботу і всі її копії зразу ж після ознайомлення.

   



вище

ШВИДКЕ МЕНЮ ПО САЙТУ:

ЗАГАЛЬНЕ  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ КЛІЄНТА  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ ЮРИСТА  :   |   |   |   |   | 

   
© 1995-2026 Copyright by spravedlivist.in.ua, . All right reserved.
© Усі права застережено! Використання матеріалів сайту дозволено за умови посилання (для інтернет-видань - за допомогою гіперпосилання) на spravedlivist.in.ua.


Опубліковані на сайті матеріали не носять характер юридичних послуг. Публічної офертою не є. Правова допомога, в тому числі юридична консультація, по конкретній справі надається тільки на особистому прийомі у юриста фірми.