Курс лекций по избирательному праву и избирательному процесс
Курс лекций по избирательному праву и избирательному процесс
Курс лекций по избирательному праву и избирательному процесс
Порядок использования базы данных об избирателях, зарегистрированных на территории субъекта Российской Федерации, определяется совместным решением избирательной комиссии и исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации. По запросу Центральной избирательной комиссии Российской Федерации база данных об избирателях, проживающих на территории субъекта Российской Федерации, передается в Центризбирком России с использованием ГАС "Выборы".
Для хранения и использования сведений о зарегистрированных избирателях существенное значение имеет указание законодательства на обеспечение защиты соответствующей информации от несанкционированного доступа. Специальный правовой режим имеют данные о численности находящихся в воинской части избирателей-военнослужащих, которые составляют государственную тайну, не подлежат разглашению и могут использоваться только для определения общей численности избирателей, проживающих на соответствующей территории.
Необходимо учитывать также, что сведения об избирателях, участниках референдума согласно Федеральному закону "Об информации, информатизации и защите информации" являются конфиденциальными. Вместе с тем, каждый избиратель, участник референдума имеет право на беспрепятственный доступ к документированным данным (персональной информации) о себе, в том числе находящимся на машиночитаемых носителях, на уточнение этой информации в целях обеспечения ее полноты и достоверности, а также знать, кто и в каких целях использует и использовал эту информацию.
Ответственность за регистрацию (учет) избирателей, в том числе за несвоевременность, неточность и недостоверность представляемых сведений об избирателях, а также за разглашение сведений, составляющих государственную тайну, в соответствии с федеральным законодательством несут руководители исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, председатели избирательных
Бажаєте завантажити в архіві "Курс лекций по избирательному праву и избирательному процесс"?
Для цього необхідно отримати номер активації (натиснути нижче "отримати активаційний код"). Вибрати зручний для Вас спосіб оплати (SMS, WebMoney, Яндекс.Деньги, RBK.Money, MoneyMail, Пластиковые карты).
Оплатити за допомогою сервісу SMS-ЗАМОК та автоматично отримати від нього активаційний ключ. Далі ввести його у форму нижче та натиснути "Підтвердити!".
Більше 700 юридичних підручників, наукових публікацій з юриспруденції, конспектів лекцій з юридичних дисциплін, юршпор, та ін. Все це ви можете знайти (переглянути та скачати) в збірниках юридичної літератури:
УВАГА! Всі права на книги, підручники, статті тощо та їх тексти належать виключно їх авторам.
Просимо автора, який заперечує проти розміщення його праці на сайті, повідомити нас про це. Вся література розміщена на сайті самими відвідувачами юридичного порталу із ціллю ознайомлення їнших відвідувачів. Завантажуючи чи проглядаючи книгу, Ви погоджуєтесь з даними умовами і зобов’язуєтесь видалити завантажену роботу і всі її копії зразу ж після ознайомлення.