деле;
* если адвокату известно, что по делу является свидетелем его родственник, или он сам может быть вызван в качестве свидетеля по делу;
* если адвокату заранее известно, что он не может участвовать в деле в силу занятости по другим делам (командировка, отпуск или длительность данного процесса).
2.9. Адвокат, выполняющий поручение по обязательному назначению, должен разъяснить своему подзащитному о наличии у него права пригласить адвоката по соглашению. В то же время, адвокат не вправе рекомендовать подзащитному, отрицающему свою вину, ходатайствовать о замене адвоката в виду убеждения данного адвоката в виновности обвиняемого. Такая рекомендация означает скрытый отказ от принятой на себя защиты, запрещенный законом.
2.10. Адвокат обязан поддержать и обосновать позицию обвиняемого, не признающего свою вину. Он не вправе занять иную позицию. Признание виновности подзащитного при данных обстоятельствах является грубым нарушением права на защиту.
2.11 Адвокат вправе разойтись с позицией подзащитного, заняв независимую позицию, если обвиняемый признает свою вину, но это признание не подкрепляется другими доказательствами и материалы дела свидетельствуют о необоснованности обвинения.
2.12. В случае, когда признание виновности было вызвано незаконным воздействием на обвиняемого, адвокат - защитник обязан принять зависящие от него меры к установлению этого обстоятельства, не превращаясь, как правило, в обвинителя.
2.13. Адвокат не вправе отказать в просьбе об обжаловании приговора. Это правило не распространяется на несовершеннолетних и лиц, страдающих физическими и психическими недостатками.
2.14. Гонорар по соглашению должен назначаться в разумных пределах.
При этом должны учитываться:
* объем и сложность дела;
* длительность процесса или время, затраченное на консультации клиента;
* материальное положение клиента;
* необходимость
Бажаєте завантажити в архіві "Адвокатская этика
"?
Для цього необхідно отримати номер активації (натиснути нижче "отримати активаційний код"). Вибрати зручний для Вас спосіб оплати (SMS, WebMoney, Яндекс.Деньги, RBK.Money, MoneyMail, Пластиковые карты).
Оплатити за допомогою сервісу SMS-ЗАМОК та автоматично отримати від нього активаційний ключ. Далі ввести його у форму нижче та натиснути "Підтвердити!".
Більше 700 юридичних підручників, наукових публікацій з юриспруденції, конспектів лекцій з юридичних дисциплін, юршпор, та ін. Все це ви можете знайти (переглянути та скачати) в збірниках юридичної літератури:
УВАГА! Всі права на книги, підручники, статті тощо та їх тексти належать виключно їх авторам.
Просимо автора, який заперечує проти розміщення його праці на сайті, повідомити нас про це. Вся література розміщена на сайті самими відвідувачами юридичного порталу із ціллю ознайомлення їнших відвідувачів. Завантажуючи чи проглядаючи книгу, Ви погоджуєтесь з даними умовами і зобов’язуєтесь видалити завантажену роботу і всі її копії зразу ж після ознайомлення.