Наша кропітка праця-запорука Вашого успіху!
















завантаження




































































spravedlivist.in.ua
spravedlivist.in.ua

ЮРИДИЧНА ЕЛЕКТРОННА БІБЛІОТЕКА

Адвокатская этика

Адвокатская этика

Адвокатская этика


  = 146 сторінка =

lawbooksли несоблюдение которого должно определяться в соответствии со стандартами, применимыми для целей определения небрежности (самонадеянности).
  4. Под компетентностью понимается не просто знание положений действующего законодательства, но и наличие достаточных знаний и навыков, необходимых для его применения на практике, в том числе, и при ведении дел. Чтобы добиться этого адвокат должен внимательно следить за развитием (изменением) законодательства во всех отраслях права, с которыми он сталкивается в своей деятельности, быть в курсе правоприменительной практики.
  5. При решении вопроса о соответствии знаний и навыков адвоката, применяемых на практике, необходимому уровню, определяющими критериями являются сложность и специфика поставленной задачи, опыт адвоката, подготовка к делу и исследования, которые адвокат может и должен провести по интересующему вопросу, а также оценка целесообразности принятия данного поручения с учетом вышеперечисленных критериев и наличие потребности в консультациях с адвокатом другого направления деятельности (специализации) при решения вопросов, связанных с исполнением поручения клиента.
  Б. Дополнительная помощь.
  6. Адвокат должен правильно оценивать уровень своей компетентности при оказании правовой помощи по конкретному делу, поскольку в противном случае он не сможет оказать клиенту необходимую помощь надлежащего качества. Если адвокат осознает недостаточность собственной квалификации и опыта, он должен либо отказаться от исполнения поручения, либо получить согласие клиента на консультацию с адвокатом компетентным в данной области, либо на сотрудничество с таким адвокатом. При этом адвокат обязан согласовать с клиентом не только свое право на консультацию с другим адвокатом или специалистом в той или иной области знаний, но и право на раскрытие последнему необходимой для консультации информации, полученной от клиента,


<<<назад<<< * перейти на стр. 1-201 * збірник літератури * >>>далее>>>









УВАГА! Всі права на книги, підручники, статті тощо та їх тексти належать виключно їх авторам.  Більше 700 юридичних підручників, наукових публікацій з юриспруденції, конспектів лекцій з юридичних дисциплін, юршпор, та ін.
Все це ви можете знайти (переглянути та скачати) в збірниках юридичної літератури:
1  2  3  4  5  ... 69
  Також, рекомендуємо Вам відвідати розділ сайту "МАГАЗИН ЮРИСТА"!

УВАГА! Всі права на книги, підручники, статті тощо та їх тексти належать виключно їх авторам. Просимо автора, який заперечує проти розміщення його праці на сайті, повідомити нас про це.
Вся література розміщена на сайті самими відвідувачами юридичного порталу із ціллю ознайомлення їнших відвідувачів.
Завантажуючи чи проглядаючи книгу, Ви погоджуєтесь з даними умовами і зобов’язуєтесь видалити завантажену роботу і всі її копії зразу ж після ознайомлення.

   



вище

ШВИДКЕ МЕНЮ ПО САЙТУ:

ЗАГАЛЬНЕ  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ КЛІЄНТА  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ ЮРИСТА  :   |   |   |   |   | 

   
© 1995-2026 Copyright by spravedlivist.in.ua, . All right reserved.
© Усі права застережено! Використання матеріалів сайту дозволено за умови посилання (для інтернет-видань - за допомогою гіперпосилання) на spravedlivist.in.ua.


Опубліковані на сайті матеріали не носять характер юридичних послуг. Публічної офертою не є. Правова допомога, в тому числі юридична консультація, по конкретній справі надається тільки на особистому прийомі у юриста фірми.