Ми забезпечуємо комплексний підхід до ситуації з метою пошуку вірного та оптимально рішення!
















завантаження




































































spravedlivist.in.ua
spravedlivist.in.ua
Мапа сайту юридичної фірми "СПРАВЕДЛИВІСТЬ"Головна сторінка сайту юридичної фірми СПРАВЕДЛИВІСТЬ                                | вхід | реєстрація | консультації | запитати | література | закон | правила | пошук |                       
   ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ .:. Юридичний вісник України .:. За 10 месяцев с Пенсионного фонда Украины взыскали 5,9 миллиардов в пользу пенсионеров, чернобыльцев и детей войны
Автор Текст повідомлення:

Корреспондент
Провідний оглядач
Корреспондент

Повідомлень на форумі: 5875
Повідомлення по темі № 1:
Українська юридична фірма "Справедливість" - всі наші знання, досвід, тепло сердець працюють саме для Вашого добробуту, ми прагнемо зробити українців заможнішими!

    
    С начала 2011 года судами приняты решения о взыскании с органов Пенсионного фонда средств в пользу 2,5 миллионов пенсионеров, чернобыльцев и детей войны. Об этом сообщили в Пенсионном фонде Украины, передает http://news.zn.ua/ECONOMICS/spisok_chernobyltsev,_komu_pensionnyy_fond_vyplatil_30-tysyachnye_pensii-91070.html">«Зеркало недели».

    Всего за 10 месяцев со счетов Фонда взыскано по решениям судов 5,9 миллиардов гривен.

    По данным фонда, суммы доплат пенсий, согласно решениям судов за прошедшее время, колеблются от 1 тысяч до 800 тысяч гривен в расчете на одного человека.

    В частности, в сентябре с.г. по решениям суда доплаты получили:

    – В размере от 10 до 50 тысяч гривен – 3.940 человек;

    – От 50 до 100 тысяч гривен – 1.389 человек;

    – От 100 до 200 тысяч гривен – 557 человек;

    – Свыше 200 тысяч гривен – 132 человека.

    С учетом решений судов, пенсии по инвалидности в размере от 11 тысяч гривен до 34,235 тысяч гривен получают 875 инвалидов-чернобыльцев в десяти регионах Украины.

    http://pravo.ua/news.php?id=0028596">Как известно, в прошлую среду, 2 ноября, на брифинге в Кабинете Министров Украины вице-премьер Сергей Тигипко назвал «коррупционными» решения судов, постановивших выплатить чернобыльцам месячные пенсии в размере около 30 тысяч гривен, а также более 500 тысяч гривен компенсации.

    По данным ведомства, на Украине сейчас насчитывается 13,6 миллионов пенсионеров, около 25% которых – дети войны.

    Как сообщалось, сразу после таких заявлений г-на Тигипко Кабинет Министров Украины придумал новый способ не выплачивать «судебные» пенсии чернобыльцам и детям войны, и внес в Верховный Совет Украины соответствующий http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=41659">законопроект.

Источник: "Юридическая Практика" (сайт: http://pravo.ua)


відвідувач:
Клавдия

     Дискуссия продолжается, жду  Ваших  мнений  по этому вопросу.!

Сторінка:  1  
Відкрити/закрити форму для відповіді по темі
   



вище

ШВИДКЕ МЕНЮ ПО САЙТУ:

ЗАГАЛЬНЕ  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ КЛІЄНТА  :   |   |   |   |   | 

ДЛЯ ЮРИСТА  :   |   |   |   |   | 

   
© 1995-2025 Copyright by spravedlivist.in.ua, . All right reserved.
© Усі права застережено! Використання матеріалів сайту дозволено за умови посилання (для інтернет-видань - за допомогою гіперпосилання) на spravedlivist.in.ua.


Опубліковані на сайті матеріали не носять характер юридичних послуг. Публічної офертою не є. Правова допомога, в тому числі юридична консультація, по конкретній справі надається тільки на особистому прийомі у юриста фірми.